5 важных новшеств форума AV FOCUS Москва, о которых надо знать

В первые дни осени, 5 сентября в Москве пройдет одно из главных событий отечественной proAV индустрии: столичная сессия роуд-шоу АВ Клуба, AV FOCUS 2018. В этом году, помимо огромного количества брендов и участников, посетителей форума ждет множество нововведений.

Новая площадка

Важная новость: деловая программа мероприятия стала значительно шире, что потребовало переезда на новую площадку, которой стал конгресс-центр Технополиса «Москва». Помимо привычной всем зоны докладов и демонстрационной зоны, где можно увидеть новейшие продукты и напрямую пообщаться с вендорами и дистрибьюторами, здесь предусмотрено специальное помещение для делового общения и переговоров, лаунж-зона, а также 3 дополнительные площадки для организации собственных событий участников в рамках форума (о них – чуть ниже). Сам Технополис находится в удобной транспортной и пешеходной доступности. Есть парковки – городская, обособленная и VIP, а у тех, кто предпочтет общественный транспорт, путь от метро займет всего 4 минуты.

Новые правила посещения

В этом году посещение AV FOCUS стало платным, однако организаторы предусмотрели гибкую систему регистрации на мероприятие с использованием специальных промо-кодов, доступных посетителям страницы АВ Клуба в Facebook, подписчикам канала Telegram и слушателям вебинаров. Срок действия промо-кодов оканчивается за 3 дня до начала форума. Все заинтересованные могут воспользоваться, например, таким: ISR.

Также изменились и правила прохода на само мероприятие: теперь попасть на любой из форумов AV FOCUS можно только при наличии специального бейджа, который посетитель получает после прохождения процедуры регистрации и ее подтверждения организатором. Бейдж приходит на электронную почту регистранта, одновременно являясь и талоном на обед. Необходимо распечатать и прийти на форум с бумажной версией бейджа, который будет просканирован, подтвержден и представлен службе охраны Технополиса в качестве документа, удостоверяющего личность посетителя.

Новое мероприятие в рамках форума

В этом году на AV FOCUS Москва состоится событие абсолютно нового формата: круглый стол, посвященный тонкостям акустического проектирования от Бюро Акустических расчетов (БАР) компании «Арис». Мероприятие рассчитано на самый широкий круг слушателей: конечных заказчиков из смежных областей и proAV (HoReCa, объекты образования, транспорт, театры, корпоративные залы), архитекторов и дизайнеров, представителей строительных компаний, ГИПов, проектирующих технологические системы общего назначения, многих других.

Организаторы мероприятия расскажут, как добиться высокого качества звучания акустической системы в любом помещении, какие средства для этого применяются, каких ошибок можно избежать еще на стадии проектирования, и что предпринимают профессионалы, перед которыми стоит задача при любых исходных данных получить качественный звук. Основные темы дискуссии:

  • коррекция акустических свойств зала;

  • выбор системы звукоусиления;

  • моделирование систем звукоусиления;

  • задачи звукоизоляции помещений.









В ходе мероприятия при помощи ВКС будет осуществляться подключение специалистов из разных стран – экспертов в области акустики и партнеров «Арис». Для участия в круглом столе БАР понадобится предварительная регистрация. Подробности и регистрация на круглый стол здесь.

Новые бренды на AV FOCUS

Уже сейчас о своем участии в форуме заявило порядка 30 брендов, производящих аудио, видео, коммутационную продукцию, решения для передачи сигналов AV over IР, крепежи, моторизованные лифты, проекционные экраны, интерактивные устройства и многое другое. Среди участников есть и абсолютно новые для российского рынка вообще и мероприятий AV FOCUS в частности, имена. Так, в этом году впервые в форуме примет участие итальянский бренд Maior, производитель моторизированных лифтов и стоек для дисплеев, которые называют «лучшими на рынке Европы». Дизайн устройств бренда был разработан Джорджио Гуриоли, специалистом в области промышленного дизайна, чьи работы на постоянной основе выставлены в МоМА в Нью-Йорке, в Денверском музее искусств и в Городском музее Амстердама.

Также впервые в качестве участника форума зарегистрирована компания Leyard and Planar – мировой лидер в области разработки, производства, поставки и обслуживания LED и LCD дисплейных решений.

Среди других брендов, принимающих участие в мероприятии, - Panasonic, Sony, beyerdynamic, Canon, Clevertouch, Optoma, Epson и многие другие. Полный список и подробности здесь.

Новый спонсор форума

Наконец, впервые мероприятия AV FOCUS заявляет о новом виде партнерства: в этом году спонсором мероприятия стал легендарный бренд Meyer Sound, вот уже более 50 лет производящий акустику топ-уровня. Сами представители компании подробно рассказали о том, что будут показывать на форуме, в рамках онлайн-трансляции АВ Клуба, посвященной всем нововведениям мероприятия. Подробно о формате участия, демонстрационной зоне и решениях бренда, можно узнать здесь.

Напоследок еще раз напомним: главное proAV-событие начала осени состоится 5 сентября в Москве.

Адрес проведения форума: Волгоградский проспект, 42к5, проходная 3А, 3-й этаж

Место проведения: Конгресс-центр Технополиса «Москва»

Регистрация на мероприятие здесь.

Скачать презентацию

29 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел