Allen & Heath выпускает пакет обновлений v1.2 для dLive

Allen & Heath выпускает пакет обновлений v1.2 для dLive

Компания Allen & Heath выпустила пакет обновленийv1.2 для цифровой микшерной системы dLive, который включает в себя программу Director для оффлайн редактирования настроек и онлайн управления микшированием с ПК при использовании консоли и без нее, а также возможность моделирования предусилителей на всех 128 входных каналах, возможность использования конфигурации главного выхода 5.1 и отдельные Mute группы.

dLive Director – программа для редактирования настроек и управления микшированием с компьютеровMac и Windows, которая позволяет подготовить шоу в режиме оффлайн и затем управлять звуком во время выступления с ноутбука или планшета Windows. Director можно использовать в дополнение к консоли dLive или без нее только с рэком в качестве компактной микшерной системы. Интерфейс программы приспособлен к сенсорному управлению и повторяет органы управления на физической консоли, а также имеет банки фейдеров изменяемого размера, чтобы соответствовать экранам разного разрешения на разных устройствах.

«Director открывает много новых возможностей для dLive, - комментирует Никола Беретта (Nicola Beretta), менеджер по продуктам, Allen & Heath. – Звукорежиссеры смогут редактировать настройки системы прямо в туровом автобусе, а благодаря способности системы выполнять разные задачи одновременно один пользователь сможет проводить FoH саундчек с консоли, а другой в то же самое время настраивать мониторные миксы при помощи планшета на сцене. Кроме этого, системный рэк dLive и ноутбук с программой Director можно использовать отдельно в качестве компактного решения, когда нет возможности перевозить управляющую консоль или в зале недостаточно места для ее установки».

Еще одно полезное новшество в пакете обновлений v1.2 – это добавление возможности моделирования предусилителей ко встроенным плагинам обработки DEEP. Первая модель предусилителя, Dual Stage Valve, воссоздает работу триодного и пентодного выходных каскадов ламповых усилителей, от очень легкого окрашивания до мощного овердрайва. Предусилители доступны на всех 128 входных каналах, при их использовании не возникает дополнительной задержки в пути прохождения сигнала и гарантируется полное совпадение каналов по фазе.

Также в новой прошивке появилась возможность использовать конфигурацию главного выхода 5.1, реализованная в ответ на растущую популярность применения многоканального звука, а также 8 отдельных Mute групп в дополнение к 24 DCA группам. Кроме этого, теперь можно использовать несколько шин PAFL, когда два или более пользователей, например, FOH и мониторный звукорежиссеры, работают с одной системой dLive. Также пользователи теперь могут настраивать скорость атаки и затухания максимального значения индикации сигнала на каналах.

MixArt Distribution – эксклюзивный дистрибьютор Allen & Heath в России

121165, Москва, ул. Студенческая, д. 38.
Телефон: (495) 956-9093.
Факс: (499) 249-2101.
E-mail: reklama@mixart.ru

22 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел