Annotator 300

Annotator 300

Extron Electronics рад сообщить о возможности заказа устройства Annotator 300: высокопроизводительного аппаратного процессора с функцией аннотаций, который позволяет докладчику рисовать, выделять объекты или печатать текст поверх видеопрезентаций, используя сенсорный дисплей, графический планшет или клавиатуру и мышь. HDCP-совместимый Annotator 300 имеет входы HDMI и DisplayPort, а также универсальный вход для аналогового видео; и три одновременных выхода, два из которых - HDMI и один - выход DTP на витой паре. Устройство также выполняет расширенную обработку видеосигнала от Extron с помощью высокоэффективного скалирующего процессора и осуществляет быструю и надёжную коммутацию. Выход DTP на витой паре предназначен для передачи HDMI и двунаправленных сигналов управления приёмнику серии DTP по одному экранированному кабелю CATx на расстояния до 100 метров. Annotator 300 предлагает широкий ассортимент инструментов и функций аннотаций с удобным доступом в интуитивном экранном интерфейсе пользователя GUI.

Annotator 300 совместим с широким рядом популярных моделей сенсорных дисплеев и графических планшетов. Простые в использовании графические иконки и функции меню обеспечивают быстрый доступ к основным инструментам аннотаций, которые позволяют чертить от руки или проводить линии, добавлять прямоугольные или овальные фигуры, печатать текст, выделять участки презентации и многое другое. К дополнительным функциям аннотаций относятся: возможность использования сенсорного дисплея в качестве доски, изменение масштаба и перемещение картинки, а также стоп-кадр «живого» видео (режим «freeze»). Изображения с аннотациями могут быть записаны и сохранены во внутренней памяти, на съёмной USB-флешке или в сетевом каталоге. Их также можно распечатать на сетевом принтере.

Передовой скалирующий процессор, встроенный в Annotator 300, осуществляет скалирование сигналов HDMI, DisplayPort, RGB, компонентного видео и видео стандартного разрешения до стандартных параметров высокого разрешения. Устройство осуществляет деинтерлейсинг высокого качества формата 1080i и обработку Deep Color для обеспечения оптимального изображения. Технологии EDID Minder, Key Minder и SpeedSwitch обеспечивают надёжное воспроизведение изображений, а также фактически мгновенную коммутацию HDCP-зашифрованного материала. Для гибкости при интеграции, выходы на процессоре Annotator 300 могут быть настроены в качестве отдельного основного (Main) выхода и выхода оператора (Confidence); таким образом, докладчик может получить доступ к графическому интерфейсу аннотаций на локальном мониторе, а аудитория будет просматривать только аннотированную презентацию.

Выход DTP на витой паре можно использовать для передачи HDMI с эмбедированным аудио и сигналов управления приёмнику DTP, установленному на стене за плоским дисплеем или над подвесным проектором под потолком, который получает питание по тому же экранированному кабелю CATx. Интеграторам предлагается полная линейка приёмников DTP 330, поддерживающих дистанции передачи до 100 метров, или DTP 230 для расстояний до 70 метров, что отвечает требованиям к дистанции передачи в определённых инсталляциях. Кроме этого, выход DTP может использоваться для передачи видео и эмбедированного аудио, включая двунаправленные сигналы управления, на любой дисплей с интерфейсом HDBaseT.

22 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел