«Атанор» на выставке в Академии МВД

«Атанор» на выставке в Академии МВД

Компания «Атанор» приняла участие в XXI Всероссийской конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов», которая прошла в Академии управления МВД России.

Конференция была организована Академией совместно с Департаментом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, Главным информационно-аналитическим центром МВД России, Институтом проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН.

В дни работы конференции работала тематическая выставка образцов новейшей специальной и оперативной техники, современных программных продуктов и систем. Руководству Академии управления МВД России были представлены экспонаты выставки.

Компания «Атанор» продемонстрировала современные концепции построения ситуационных центров, оборудование и предлагаемые решения. На своем стенде компания знакомила участников конференции с современными интеграционными решениями, специалисты отвечали на волнующие вопросы.

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся теоретических, учебно-методических и правовых проблем информатизации и информационной безопасности, проблемы разного рода информационных технологий, вопросы телекоммуникации, сети, связи и т.д.

В ходе конференции директор по развитию компании «Атанор» Алексей Коновалов сделал доклад, посвященный современным концепциям построения диспетчерского центра и конференц-зала, новым технологиям в интеграционных решениях.

В современном мире для обеспечения безопасности в городе или регионе очень важно организовать системы эффективного управления и систему помощи в принятии решений. Для достижения этой цели Алексей Коновалов представил концепцию ситуационного центра, являющегося современным центром управления. Такой интегральный центр объединяет различные, подчас разнородные системы и дает возможность создания единого информационного пространства принятия решений.

По результатам конференции вышел сборник трудов XXI Всероссийской конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов», в котором была представлена предложенная компанией «Атанор» концепция интегрального ситуационного центра.

Надеемся, что современные аудио и видеотехнологии найдут свое практическое применение и послужат совершенствованию методов и средств безопасности, а также помогут в оперативно-служебной деятельности органов МВД.

Информация предоставлена компанией «Атанор»

29 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел