Audinate обновил политику продаж и номенклатуру Dante Domain Manager

Audinate обновил политику продаж и номенклатуру Dante Domain Manager

На смену бессрочным решениям Dante Domain Manager пришли срочные лицензии на 3 и 5 лет, упразднена версия Silver, а лицензии Gold и Platinum теперь существуют в 3 версиях.

Компания Audinate обновила политику продаж Dante Domain Manager (DDM) – популярного решения для управления комплексными системами на основе Dante. Основным изменением стало прекращение поставки бессрочных лицензий. При этом уже активированные бессрочные лицензии продолжат работать в прежнем режиме.

С 1 ноября 2023 года все версии лицензий для подключения становятся срочными: на три года или пять лет. Они будут включать план технической поддержки и обслуживания на весь срок действия лицензии, а также возможность продления. Количество поддерживаемых устройств и доменов будет зависеть от выбранной версии лицензии, но сможет быть расширено с помощью дополнительных пакетов.

В компании Audinate объявили об упразднении лицензии Silver. В настоящее время в разработке находится новое решение для небольших инсталляций, которое будет представлено в начале 2024 года.

Лицензии Gold и Platinum будут предлагаться в трех вариантах каждая, с различным количеством поддерживаемых узлов и доменов:

  • Gold: 100 устройств + 20 доменов, 150 устройств + 30 доменов, 200 устройств + 40 доменов;
  • Platinum: 250 устройств + 50 доменов, 350 устройств + 70 доменов, 500 устройств + 100 доменов.

Во все лицензии включен план технической поддержки на протяжении всего срока их действия. Пользователям больше не потребуется отдельно приобретать эту услугу.

В Audinate сохранили возможность дозакупки апгрейдов на дополнительные ноды/домены к любой лицензии: до 1000 устройств суммарно. При продлении лицензии также необходимо продлевать пакеты апгрейдов.

Также изменения коснулись таких функций как удаленный мониторинг SNMP и возможность резервирования систем для самых требовательных инсталляций (High Availability). Теперь они включены только в лицензии Platinum без возможности дозакупки для версии Gold.

Изменения в политике продаж и номенклатуре Dante Domain Manager предоставят гибкость при поиске подходящей лицензии с учетом потребностей и бюджета, а также позволят упростить выбор за счет сокращения количества позиций.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/audinate-obnovil-politiku-prodazh-i-nomenklaturu-... 

30 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел