Christie MicroTiles получили восемнадцать отраслевых наград

Сайпресс, Калифорния (10 ноября, 2011) –Два года назад, 11 ноября 2009 года, началась новая эра цифровых дисплеев – публике были впервые представлены модульные дисплеи Christie™ MicroTiles®. С тех пор компания Christie® и ее революционная технология получили уже 18 наград индустрии. Цифровые дисплейные модули можно компоновать и объединять друг с другом подобно строительным кирпичикам. Это позволяет создавать видеостены любого размера и использовать в визуальном дизайне возможности, открываемые непревзойденной яркостью, контрастностью и цветопередачей.

Восемь наград в течение 2011 года

На выставке Infocomm 2011, проходившей в Орландо (Флорида), партнеры Christie, работавшие с MicroTiles, завоевали четыре награды ProAV Spotlight. В номинации Best Education AV Project победу разделили работа AVI Systems для института Wisconsin Institutes for Discovery и инсталляция для трансляционных исследований Университета Пенсильвании (Penn). В Университете из 180 модулей Christie MicroTiles был собран второй по величине общедоступный экран из MicroTiles (массив 20х9), ставший результатом сотрудничества компаний Cerami & Associates, Advanced Audio Video и Christie.

В институте Wisconsin Institutes for Discovery (WID) были установлены две видеостены из Christie MicroTiles, в виде массивов размером 17x2 и 10х4, встроенные в интерьер и оснащенные, для удобства посетителей, мультисенсорным интерфейсом.

Инсталляция компании McCann Systems для Versace Fifth Avenue завоевала награду Best Retail AV. Использовав 60 модулей Christie MicroTiles, McCann Systems создала HD-видеостены (в виде двух массивов 3х10) в окнах салона Versace, на которых демонстрируются показы мод, служащие фоном для живых моделей, демонстрирующих новинки сезона.

На выставке InfoСomm, использовавшая Christie MicroTiles компания Nautilus Entertainment Design завоевала награду Best Corporate AV Project за оформление музея, посвященного 25-летию компании Qualcomm.«Исторические хроники» компании демонстрируются на восьми волнообразных видеостенах из Christie MicroTiles в разных конфигурациях, установленных вдоль экспозиций артефактов истории Qualcomm.

В апреле, на выставке PALME (Дубай), Christie MicroTiles завоевали награду PALME Middle East как самая инновационная AV-продукция года. Тогда же, в апреле, Christie MicroTiles получили награду Janus de l' Industrie и титул Eco-Design 2011 от Французского института дизайна (IFD). IFD содействует продвижению продукции и услуг, оказывающих наименьшее воздействие на окружающую среду.

В феврале в Амстердаме на выставке ISE Christie MicroTiles получили звание InAVative Digital Signage Product, а месяц спустя получили награду 2011 Visual Innovation польского журнала Vision Communication.

История награждений началась в 2010 году

В феврале 2010 года Christie MicroTiles завоевали награду Pick of ISE (Integrated Systems Europe). Данной наградой отмечаются аудио-, видео- и осветительные системы, обеспечивающие возможность реализации интеллектуальных решений для специальных, нишевых применений либо улучшающие или расширяющие возможности применения существующих технологий.

Спустя месяц журнал rAVe представил Christie MicroTiles к двум наградам CHAMPS. Прорывная инновационная технология была одновременно отмечена наградой New Digital Signage Hardware Product и титулом Best New Indoor Digital Signage Display.

17 мая 2010 Christie MicroTiles получили престижную награду Janus de l' Industrie Французского института дизайна (Institut Francais du Design) – заветный французский приз, присуждаемый наиболее передовым продуктам в области промышленного дизайна. Учрежденной в 1953 году наградой отмечаются «продукты, при разработке которых изначальной целью была практическая ценность и подлинная выгода для пользователей».

«Жюри понравилась конструкция, позволяющая добавлять, демонтировать и возвращать на место любой «кубик» в кратчайшее время, что невозможно с обычными видеостенами. Еще одно преимущество, особенно нам понравившееся, – удивительная легкость чтения с изображения и то, насколько качественно воспроизводятся все логотипы, диаграммы и графики», – сказал Клод де Меневаль, председатель жюри Janus de l' Industrie.

На выставке InfoComm 2010 издание System Contractor News и ассоциация InfoComm International® отметили Christie MicroTiles наградой Most Innovative Video Display Product. После многочисленных слухов, ходивших на выставке Infocomm в 2009 году, в 2010 году MicroTiles были впервые представлены индустрии ProAV, а студийный комплекс, где была использована эта технология, стал звездой выставки. В августе журнал rAVe отметил Christie MicroTiles своей наградой InfoComm и званием Best New Product. А в августе на китайской выставке BIRTV MicroTiles получили звание Most Innovative Product.

История наград этим не заканчивается. В октябре в Париже Christie MicroTiles завоевали награду Satis-Le Radio в номинации дисплеев. Жюри SATIS – французской ярмарки решений для аудио, видео и информационных систем – отметило «технологическую новизну, качество цветопередачи и детализацию изображения, создаваемого Christie MicroTiles».

Ноябрь 2010 в Мадриде был отмечен наградой Total Media , а Christie MicroTiles продолжили охоту за трофеями, отмечающими инновационность данного решения. Месяц спустя, и тоже в Мадриде, Christie MicroTiles завоевали награды Best AV Solution и Producción Profesional.

Начав свой путь успеха с вещательных студий, шоу, арендных и сценических применений, крупных общественных мест, учебных заведений и решений для корпоративного сектора, Christie MicroTiles открывают новые возможности для дизайнеров, интеграторов и архитекторов, которым, при создания инсталляций у клиентов, требуется изображение исключительно высокого качества. 

14 ноября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел