Christie объявляет о программе апгрейда до разрешения 4K для проекторов Christie Series 2

Christie объявляет о программе апгрейда до разрешения 4K для проекторов Christie Series 2

Пользователи смогут быстро превратить свои 2K проекторы ChristieCP2230 в мощные системы с разрешением 4K

Сайпресс, Калифорния (15 сентября, 2011)Christie®, лидер в области цифровой кинопроекции, продолжает предоставлять кинотеатрам широчайший набор опций, к которому добавился новый комплект Christie для апгрейда до разрешения 4K (4096 x 2160). Разработанный специально для популярной модели Christie CP2230, этот комплект для апгрейда превращает 2К проектор Christie в мощную проекционную систему с разрешением 4K. Обеспечивая в четыре раза более высокое разрешение, модернизированный проектор позволяет увидеть мельчайшие детали изображения.

Этот комплект устанавливается просто и быстро, и с ним кинотеатры будут подготовлены к демонстрации 4K контента – с самым высоким в отрасли разрешением, используя уже имеющиеся проекторы, что гарантирует защиту сделанных инвестиций в проекционную технику.

«После появления проектора Christie CP2230 серии Solaria™ большое число кинотеатров во всем мире модернизировали свои кинопроекционные системы до CP2230, что сделало этот проектор одним из лидеров продаж продуктов DLP Cinema® в истории. Они делали это, потому что верили: Christie защитит их инвестиции, так как клиентам Christie был гарантирован простой путь апгрейда до 4K, когда они будут готовы к переходу на более высокое разрешение, – отметил Крейг Шолдер, вице-президент Christie по направлению Entertainment Solutions. – Christie продолжает выполнять свои важные обещания, которые мы давали при продаже каждого проектора, благодаря инновациям, таким как комплект для апгрейда до 4K, который позволит кинотеатрам демонстрировать любой контент 4K с наивысшим на сегодня разрешением».

Предлагаемый всем существующим и будущим партнерам и дилерам Christie, этот апгрейд может быть выполнен техническими специалистами Christie и сертифицированными дилерами Christie по продаже оборудования для цифровых кинотеатров. Этот комплект особенно привлекателен для операторов кинотеатров, которые стремятся к максимально высокому разрешению на своих огромных экранах, где яркость и число пикселей могут стать факторами, выделяющими их среди конкурентов по бизнесу. Это опция также очень важна для постпродакшена, когда нужно работать с изображением максимально возможного качества и поддерживать любую будущую инфраструктуру с разрешением 4K.

«Рынок цифрового кино отличается высокой конкуренцией и все более требовательной зрительской аудиторией, которая постепенно привыкла к хорошему изображению, и поэтому требуется очень высокое качество воспроизведения изображения (в соответствии с достижениями современных технологий), особенно на экранах самого большого размера, – сказал Шолдер. – Модернизировав свой проектор Christie CP2230, операторы кинотеатров смогут удовлетворить требования самых взыскательных любителей кино, предоставив им самое высокое в отрасли разрешение изображения».

Программа апгрейда до 4K призвана повысить репутацию клиентов Christie после быстрой модернизации каждого находящегося в эксплуатации светового узла 2K проекторов. Клиенты Christie могут получить дополнительную информацию у представителя Christie или посетить сайт www.christiedigital.com/4KUpgrade.

 

16 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел