Что покажут на выставке ProIntegration Tech 2024

23-24 апреля 2024 в Москве традиционно состоится крупнейшая выставка-форум ProIntegration Tech. Тематика охватывает очень большую область профессионального аудио-видео оборудования, IT-технологий, системной интеграции, решений Digital Signage (цифровые рекламные технологии). Издание ProSound традиционно является информационным спонсором этого значимого события и призывает посетить экспозицию и форум, тем более, что это бесплатно.

Ключевые участники выставки эксклюзивно поделились с нами информацией о самых интересных новинках, которые каждый сможет увидеть вживую и получить всю подробную информацию лично, в прямом общении с представителями и профильными специалистами компаний.

Генеральный партнёр выставки-форума PROFDISPLAY представит комплексные proAV решения для ритейла, образования, спортивных и административных объектов, коммерческих помещений и государственных предприятий. Они будут продемонстрированы в рамках созданного компанией мультимедийного города PROFDISPLAY City.

В зале RATUSHA на экспозиции в 200 квадратных метров PROFDISPLAY представит оборудование LAX в различных сценариях применения. Так, в зоне «Концертный зал», LAX покажет комплексные решения для сцен, стадионов, театров и фестивалей.

В зоне «Офис» будет продемонстрирована возможность интеграции потолочных колонок DC6 с системой SpinetiX. С помощью любого USB-Dante адаптера можно передать звук с плеера на акустические системы, используя уже существующую сетевую инфраструктуру. Акустические системы поддерживают питание PoE+.

Традиционная зона вечернего караоке также будет состоять из оборудования от LAX. Гости мультимедийного города смогут продемонстрировать свои таланты при помощи микрофонной радиосистемы LAX UM-920 и системы LAX PTL: мощной Bi-amp трехполосной звуковой колонны PTL 5 и системного сабвуфера PTL 212BA со встроенными усилителями и DSP.

Компания Hi-Tech Media во время Prointegration Tech представит более 35 брендов, включая флагманские новинки: EM Acoustics R5, Renkus-Heinz UBX, профессиональную микшерную консоль dLive С2500 и CDM48 от Allen&Heath, а также отечественную новинку Tefra Agilera.


EM Acoustics R5

EM Acoustics R5 серии Reference задала высокую планку, став эталонной для проектов, где требуется мощное решение в сверхкомпактном корпусе, что делает ее оптимальной для фронтфиллов, подбалконных систем и окружения в театрах, усиления речи в корпоративной сфере, а также незаметного размещения в фитнес-клубах, религиозных и культурных сооружениях. В компактном корпусе размещена пара НЧ/СЧ-излучателей 5" с неодимовой звуковой катушкой диаметром 1,25" (32 мм) и кольцевым компрессионным ВЧ-драйвером с звуковой катушкой диаметром 1,5" (38 мм). Использование кольцевой мембраны позволяет сохранить сверхнизкий уровень гармонических искажений, которым славится серия Reference. Все компоненты получают питание через уникальную топологию 3-полосного кроссовера, минимизирующего внеосевой параллакс и эффект лепестков, сохраняя при этом постоянство звукового характера во всем рабочем диапазоне.

Renkus-Heinz UBX

Серия Renkus-Heinz UBX обеспечивает точное покрытие, высокую разборчивость и знаменитое качество звука флагманских акустических систем Iconyx в сфере пассивных звуковых колонн. Новая для серии UBX технология Passive UniBeam предлагает невероятно равномерное покрытие и постоянную направленность даже в сложных условиях. На каждый излучатель использованы специально разработанные all-pass фильтры, аттенюаторы и дополнительные частотные фильтры для создания ассиметричной вертикальной направленности. Это гарантирует непрерывность характеристики направленности от фронта до тыла колонны с минимальными артефактами боковых лепестков.
Благодаря минималистичному узкому дизайну и возможности окраски, звуковые колонны обеспечивают минимальное вмешательство в архитектурный облик, а управление лучом позволяет преодолеть сложные акстические условия помещения. Также все модели серии UBX устойчивы к атмосферным воздействиям (IP64) и оснащены высококачественными аудиотрансформаторами (70В/100В) для использования на длинных линиях.

Allen&Heath dLive С2500

Искренний восторг профессионалов вызывает удобная и надежная микшерная консоль Allen&Heath dLive С2500 с уникальным интерфейсом Harmony и полностью настраиваемой раскладкой со 120 фейдерами. Каждый вход или микс может быть назначен на любой банк фейдера и/или слой, виртуальные полосы позволяют четко именовать входы и миксы, а также обозначать их цветом для удобной навигации.

Сердцем dLive является MixRack, способный воспроизводить 128×64 канала первозданного звука в 96 кГц. Консоль имеет 6 поворотных энкодеров, расположенных на трех уровнях, 19 назначаемых функциональных клавиш и возможность настроить зоны для сцен, эффектов и других параметров. Благодаря более компактному и легкому форм-фактору Allen&Heath С2500 оптимально подходит для ограниченных пространств.


Tefra Agilera

При необходимости выбора отечественной аудиосистемы, оптимальным станет выбор в пользу компактной новинки Tefra Agilera весом всего 800 грамм. Это новое поколение модульных акустических систем с ровным звуковым давлением, равномерно заполняющим весь объем помещения, и высокой детализацией. Вместо классического купольного диффузора используется запатентованная тончайшая мембрана, генерирующая волну плоского фронта. Физику процесса можно сравнить с землетрясением, именно поэтому устройства под брендом Tefra носят названия вулканов. Tefra Agilera доступна в трех версиях: пассивной, трансформаторной (70 В - 100 В) и с Dante.

ГК DIGIS покажет на выставке акустические системы FDB Audio, устройства для видео-конференц-связи Nearity и другие ProAV-решения.


Nearity А40

От бренда Nearity будут представлены:

  • микрофонный массив А40 с искусственным интеллектом, применяемый в подвесном, настольном или настенном форматах. Встроенный 24-микрофонный массив и возможность каскадного расширения до 8 микрофонов обеспечивают захват звука в залах любого размера. Искусственный интеллект умеет отличать человеческий голос от фоновых шумов. 8 направленных лучей можно настроить в соответствии с планировкой и расположением сидений. Бесплатное ПО NEARSYNC поможет добиться желаемого результата вне зависимости от показателей реверберации помещения или наличия в нем каких-либо шумов.

Nearity A21S

  • спикерфон A21S с функцией шумоподавления работает на основе алгоритмов ИИ. Он подойдет для использования в помещениях рядом с оживленными улицами, со стеклянными дверьми и громкими непостоянными шумами. Модель может эффективно устранять более 300 распространенных шумов: звуки клавиатуры, шагов, шум кондиционера и др.

FDB LH12

Основные продукты бренда FDB Audio — профессиональные акустические системы, усилители мощности, спикер-процессоры и электронные компоненты. DIGIS продемонстрирует:

  • LH12 для небольших театров или концертных площадок. Это универсальная пассивная двухполосная полнодиапазонная АС с 12-дюймовым неодимовым низкочастотным излучателем и 1-дюймовым неодимовым компрессионным ВЧ-излучателем, соединенным с вращающимся рупором.
  • цифровой усилитель серии DA с импульсным источником питания. Это мощные, стабильные, надежные и малошумные системы с быстрым откликом.

Группа компаний TTT Group занимается комплексным оформлением театрально-зрелищных мероприятий и дистрибьюцией известных мировых брендов. На выставке-форуме ProIntegration Tech 2024 будет представлено два стенда, на которых посетители смогут познакомиться как с различными брендами, так и с реализованными проектами TTT Group.

Дистрибьютор высококачественного звукового и светового оборудования «ДИЛЕРЦЕНТР» представит новинку — Fonestar AIP System.


Система Fonestar AIP — это IP аудио решения для оповещения различных типов, подходящие для проводных и беспроводных сетей. Она имеет гибкую конфигурацию с быстрой и простой настройкой, а также неограниченное количество каналов и зон. Система не имеет ограничений ни по размерам сети, ни по охвату территории, позволяя объединять зоны в глобальном масштабе. Высокая эффективность системы обеспечивает низкое потребление ресурсов, используя только одну точку подключения к сети. Систему AIP легко интегрировать в любую готовую систему оповещения и безопасности, а ее программное обеспечение не требует дополнительных затрат.


SONORA AIP

В систему Fonestar AIP входят:

  • IP передатчик аудио для звукового вещания по локальной сети
  • IP приемник с линейным выходом, позволяющий принимать звук по локальной сети
  • Проигрыватель фоновой музыки и менеджер сообщений со встроенной памятью, управляемый с ПК по локальной сети и через Интернет
  • Программатор аудиоканалов
  • Микрофон для пейджинга и воспроизведения сообщений
  • Громкоговорители SONORA AIP серии
  • Датчик звукового давления для системы передачи звука по IP
  • Входы и выходы общего назначения для всех систем

«Аваллон» успешно работает на рынке 33 года, одна из основных специализаций компании – оснащение объектов звуковым оборудованием.


Dreamsound DSC-SS3

Среди интересных продуктов, которые компания представит на выставке — акустическая система колонного типа Dreamsound DSC-SS3, отличающаяся предельно малыми габаритами за счет применения технологии «Super Speaker» — в результате колонна обладает компактностью без потерь в качестве звучании.


Dreamsound DS-10DA

Также на стенде будут демонстрироваться активные акустические системы Dreamsound DS-10DA, оснащенные усилителем класса D, встроенным DSP-модулем и возможностью удаленного управления параметрами сигналов.


Dreamsound DSS-T3500

Из продукции бренда DSS представляет интерес цифровая конференц-система DSS-T3500, которая, помимо основной функции работы с микрофонными пультами, позволяет осуществлять видеотрекинг, коммутацию видеосигналов с камер, а также применять персональные видеодисплеи для участников.

Компания SNK-S привезла в Россию новую линейку беспроводных микрофонов QAS NX, выпускаемых под собственным брендом – Qtex и покажет их на выставке-форуме. Ключевое преимущество новинки в полном соответствии изменившимся в 2024 году требованиям контролирующих органов к частотным характеристикам, излучаемой мощности и ширине интервала (расноса) между каналами.

Радиосистемы Qtex работают на частотах 520-560 МГц (в середине разрешенного ГКРЧ UHF-диапазона 470-638 МГц), обеспечивая стабильную передачу голоса без искажений на расстоянии до 200 м. Мощность передачи радиосигнала составляет 10-13 мВт. Ширина интервала между соседними рабочими частотами – ровно 200 кГц.

Вторая «фишка» QAS NX – это полностью готовый продукт, поделенный на подсерии по сферам применения. Представлены самые востребованные форм-факторы: ручные (вокальные), петличные («лавальер»), головные (гарнитуры) и настольные («гусиная шея»).

В общей сложности – 4 готовых к работе комплекта, состоящих из рэкового приемного модуля и микрофонов-передатчиков различного типа:

  • QAS NX960H (приемник + 2 ручных направленных микрофона)
  • QAS NX960L (приемник + 2 петличных конденсаторных микрофона, крепящихся на одежду или на пояс)
  • QAS NX960HS (приемник + 2 малозаметные головные гарнитуры)
  • QAS NX960G (приемник + 2 настольных микрофона «гусиная шея» для дискуссионных и конференц-систем)

Поддерживается 200 рабочих каналов, функция True diversity (истинного разнесенного приема – для максимально устойчивой связи и эффективной защиты от помех и искажений) и ИК-синхронизация передатчиков с приемниками для быстрой настройки.

Посещение ProIntegration Tech 2024 бесплатное.


https://prosound.ixbt.com/events/prointegration-tech-2024-preview.shtml 

15 апреля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел