DB3 от Arthur Holm меняет правила игры

DB3 от Arthur Holm меняет правила игры

Идеи гениального дизайнера Дитера Рамса воплотили при разработке нового монитора DB3: экран плавно скользит к пользователю до остановки движением руки и фиксации под нужным углом.

Есть концепции, которые остаются в моде вне времени. Или даже время укрепляет их позиции. Например, работы гениальных провидцев, чья философия не поддается влиянию лет. Когда вы читаете их работы, они так же свежи, как если бы были написаны вчера.

Дитер Рамс (DieterRams), культовый немецкий промышленный дизайнер и создатель концепции функциональной простоты и фирменного стиля для бытовой техники — один из них. С 1968 по 1995 год Рамс возглавлял отдел дизайна немецкой компании BraunAG. Как и все гении, Рамс выработал свой собственный стиль и в 1995 году написал книгу «Меньше, но лучше», в которой изложил десять принципов хорошего дизайна.

По мнению Рамса, хороший дизайн должен:

1) Быть инновационным. Рамс говорит нам, что возможности для инноваций в дизайне безграничны. Технологическое развитие постоянно предлагает новые возможности для инноваций.

2) Делать продукт полезным. Главная цель дизайна — удобство использования.

3) Быть эстетичным. Красота присуща хорошему дизайну.

4) Делать продукт понятным. Необходимо упрощать и создавать продукты, которые интуитивно понятны в использовании.

5) Быть честным с потребителем. Честный дизайн никогда не пытается обмануть потребителя ложными обещаниями.

6) Быть сдержанным. Любой дизайн должен стремиться к вневременности, нейтральности и простоте.

7) Быть долговечным. Все модные тенденции по своей сути преходящи и субъективны.

8) Быть в каждой детали. Хороший дизайн никогда не оставляет ничего на волю случая.

9) Уважительно относиться к окружающей среде.

10) Быть максимально простым и минималистичным.

Вдохновленные идеями гения дизайна

Каждый из этих принципов был учтен компанией Arthur Holm при разработке нового монитора DB3. Моторизованный монитор DB2 и так меньше всего влиял на дизайн стола для переговоров, поскольку у него нет верхней крышки, которая требует интегрированной в поверхность стола пластины из нержавеющей стали. Несмотря на это, в дизайне и концепции DB3 были учтены такие важные аспекты, как возможность регулировки положения экрана на столе для ограничения его высоты, что отвечает эргономическим требованиям комфорта и видимости для других людей, сидящих вокруг стола для переговоров. Экран плавно скользит к пользователю, который может остановить движение и зафиксировать положение под нужным углом. При этом движение гармонично и бесшумно.

В новой модели сохранился неизменный стиль DB2: такой же простой, элегантный и неподвластный времени. Сохранилась и приверженность компании своим ценностям:

  • материалы инновационного выдвижного монитора экологичны (алюминий и стекло);
  • промышленная ЖК-панель с диагональю 21,5 дюйма имеет долгий срок службы;
  • электроника, разработанная собственными силами энергоэффективна;
  • приложение AHlink обеспечивает удобную и интуитивно понятную настройку во время интеграции, а также на протяжении всего срока службы этого великолепного монитора.
Компания Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/db3-ot-arthur-holm-menyaet-pravila-igry/

1 февраля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел