Динамическое LED-решение в турне Робби Уильямса от Leyard

Динамическое LED-решение в турне Робби Уильямса от Leyard

270 кв. м LED-экранов LeyardCarbonLight с сетчатой конструкцией, включая движущийся экран, решили задачи дизайна шоу мировой звезды.

Компания UniversalPixels, продолжая многолетние партнерство с гастрольным туром Робби Уильямса (RobbieWilliams), предоставила видеооборудование для турне «25 лет хитов», прошедшего на аренах Великобритании и Ирландии.

Чтобы соответствовать знаменитому концертному шоу британской суперзвезды в качестве дизайнера шоу привлекли Пола Нормандейла (PaulNormandale).

Задачи дизайна шоу

«Мы хотели отразить 25-летнюю карьеру Робби как сольного исполнителя простым, но эффективным способом, который бы работал в рамках мировой гастрольной кампании в течение следующих нескольких лет, охватывающей множество площадок, от арен до фестивалей и стадионов», — говорит Нормандейл.

«Мы отталкивались от идеи, что Робби Уильямс берет под контроль свою карьеру и музыку. Это нашло воплощение в использовании многих собственных картин и произведений искусства артиста для визуального контента», — продолжает дизайнер шоу. «Я также считал важным обеспечить Робби доступ через центральную дорожку к центру толпы и создать чистую, незагроможденную сцену».

Решение

Динамичная видеосистема включила 270 кв. м светодиодной системы с сетчатой конструкцией. Экран на сцене размером 25 м х 8 м был сконфигурирован из LeyardCLM10 CarbonLight. Также 25 кв. м матированных панелей CLM6 были аккуратно встроены в стойки.

«Мы использовали видеоэкран шириной 25 м от компании Leyard и обеспечили четкую линию обзора. Отход от традиционного подхода с использованием IMAG-экрана позволил лучше визуально интегрировать артиста и группу в пространство экрана,» - сказал Пол Нормандейл, Шоу-дизайнер, турне Робби Уильямса XXV.

Секретный ингридиент шоу

Ключевым элементом оригинального видеодизайна стал прозрачный экран на подставках, который благодаря моторам Kinesys мог двигаться, создавая моменты разделения и глубины, а также взаимодействуя с визуальными эффектами на других экранах.

«Компания UniversalPixels спроектировала движущийся экран с помощью оригинальных металлических конструкций таким образом, чтобы минимизировать инфраструктуру. В стойки были встроены еще 25 кв. м LeyardCLM6, что позволило создать аккуратное решение с матовыми LED-панелями шагом 6 мм», — пояснил Нормандейл. Задний экран был легким и быстро монтируемым, а технический доступ через подвижные фермы позволил установить на них свет, освободив от него заднюю часть сцены».

 Экраны помогли воплотить идею дизайнера

Экраны CarbonLightCLM10 и CLM6 от Leyard отличает легкая сетчатая конструкция, обеспечивающая высокую прозрачность и ветроустойчивость для использования как в помещениях, так и на открытом воздухе.

«Уникальная конструкция LED-экранов CarbonLight от Leyard позволила достичь наименьшего веса на квадратный метр в своем классе благодаря использованию запатентованной технологии формования углеродных волокон», — поясняет Люк Марлер-Хаузен (LukeMarler-Hausen), представитель Leyard.

Турне Робби Уильяма XXV продолжится в 2023 году, концерты пройдут в крупнейших европейских городах, включая Болонью, Париж, Амстердам, Берлин и Барселону.

 Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/dinamicheskoe-led-reshenie-v-turne-robbi-uilyamsa-ot-leyard/

31 июля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел