Full HD камера для видеопереговоров в Skype, Hangouts, Spontania и др.

Full HD камера для видеопереговоров в Skype, Hangouts, Spontania и др.

Видеозвонки в соседний город, а то и на другой континент – сегодня в порядке вещей не только у бизнесменов, но и среди обычных людей. Это самый простой способ получения информации из первых уст, и хотелось бы, конечно, чтобы ничего не отвлекало во время общения. К сожалению, стандартные web-камеры ноутбуков зачастую вносят видимые «коррективы» в качество картинки. Чтобы избежать «зависания» экрана, мерцания и задержек, рекомендуется использовать специальные PTZ-камеры для видеоконференций.

Например, новинку ClearOne – Unite 150, подключаемую к ПК через USB 3.0 и транслирующую изображение Full HD (1080p) на ультравысокой скорости в исходном виде, без сжатия. Используемая видеоматрица CMOS в сочетании с 2D и 3D алгоритмами фильтрации эффективно снижает уровень шума, даже в условиях низкой освещенности (до 0.05 люкс) гарантируя чистые и естественные цвета. В вашем распоряжении 255 пресетов для помещений любой конфигурации.

В модели реализован полноценный функционал PTZ (управление поворотом, наклоном и приближением), например, камеру не обязательно устанавливать в метре от себя – благодаря 12х оптическому зуму она снимет четкое изображение даже с удаленной точки. По этой же причине можно рекомендовать использование Unite 150 в переговорных и залах совещаний: вам будет доступно мгновенное переключение фокуса между участниками конференции и расположенными в помещении объектами – презентационными экранами, интерактивными досками и флипчартами.

А главное, решение совместимо с большинством популярных платформ для видеопереговоров, таких как: Microsoft Skype для бизнеса, Google Hangouts, собственным облачным сервисом Spontania, Cisco Jabber и WebEx, Citrix GoToMeeting и рядом других. Для удобства монтажа на выбор предлагается потолочное (CM Unite 150) или настенное (WM Unite 150) крепление, при необходимости устанавливаемое на стационарную или мобильную стойку с ТВ-панелью.

15 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел