ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИЙ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ОТ MULTICAM SYSTEMS

ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИЙ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ОТ MULTICAM SYSTEMS

Особое место в портфеле Пролэнд занял бренд multiCAM Systems. Компания производит готовые решения для видеотрансляций вещательного качества и виртуальных студий без циклорам и датчиков.

Миссия multiCAM Systems: предоставить заказчикам удобные инструменты для автоматизированной съемки мероприятий, записи лекций без участия оператора, а также виртуального производства при максимальной простоте настройки систем.

Среди продуктов «все в одном» от multiCAM Systems будет представлено готовое аппаратно-программное решение для записи и вещания конференций, форумов и крупных мероприятий multiCAM CONF.

В режиме реального времени система подбирает оптимальный план при помощи ИИ, который опирается на активность микрофона. Выбор камеры, ее пресета и переключение происходят автоматически, максимально гладко, имитируя работу видеорежиссера.

Преимуществами CONF являются интеграция с системами аудио-конференцсвязи, включая Bosch, Taiden, Televic, Revolabs, встроенное графическое оформление трансляции.

Отдельного внимания в ассортименте производителя заслуживает multiCAM BACKDROP – программно-аппаратное решение для виртуального производства с использованием движка Unreal Engine и технологий XR. Ключевой особенностью съемки в XR является применение LED-экранов высокого разрешения для трансляции виртуального фона.

Цифровая среда создается в режиме реального времени, а не в постпродакшн, как при съемке на заднике. Все участники проекта видят виртуальный мир вокруг себя, что существенного облегчает работу.

При этом XR использует систему трекинга камер, благодаря чему виртуальная сцена на экране движется вслед за камерой, меняя свое положение и перспективу относительно объекта в кадре. Так создается эффект “параллакса” – визуальный объем, глубина и эффект присутствия в цифровой среде.

BACKDROP служит оптимальным решением для проектов, где требуются особые локации, определенное время суток и погодные условия. Если окружающую среду сложно, дорого или невозможно создать в реальности, система позволяет решить задачу максимально эффективно. Другие преимущества системы: универсальность (применение в образовании, индустрии развлечений, кино и ТВ), поддержка NDI, совмещение VR и AR на одной платформе, возможность полной автоматизации съемок с роботизированными камерами.

Компания multiCAM Systems (Франция) основана в 2010 году, насчитывает более 200 клиентов по всему миру, специализируется на разработке законченных систем для видеопроизводства и потокового вещания, которые объединяют богатые возможности микширования видео и PTZ-камер.

31 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел