HD-проекции - теперь и на цветных стенах!

HD-проекции - теперь и на цветных стенах!

Компания Goo Systems приступила к выпуску колеров серии Screen Goo Colours. Нас ждет 16 цветов для создания проекционных поверхностей под цвет интерьера.

До сегодняшнего момента любые проекционные поверхности после обработки оставались идеально белыми или же матово-прозрачными – в случае нанесения на оргстекло или пластик для получения экранов обратной проекции. В большинстве инсталляций этого вполне достаточно, но как быть в тех случаях, когда в помещении попросту отсутствуют другие белые поверхности? Специально для таких залов инженеры Goo Systems разработали серию колеров Colours, окрашивающих в тот или иной цвет наносимый вторым слой – так называемое финишное покрытие.

В качестве краски здесь используется двухкомпонентная акриловая краска Reference White с коэффициентом усиления 1,8. Наносится она в два этапа: сначала базовый светоотражающий слой на основе грунтовки, затем, после его окончательного высыхания, финишное покрытие, куда и добавляется колер Colours определенного цвета. Приобрести оба компонента можно по отдельности, а можно готовым комплектом (kit). Всего в палитре Colours 16 цветов. Добавляя чуть меньшее или чуть большее количество колера, можно получить неограниченное количество оттенков.

Как известно, каждый из миллиардов цветов, получаемых с помощью современных проекторов, является продуктом сочетания всего трех основных цветов: красного, зеленого и синего (RGB). При работе с цветным экраном Colours для оптимальной передачи всех нюансов видео, рекомендуем в настройках проектора выставить правильное соотношение RGB-цветов. Напомним, для работы с Reference White не требуется какого-то специального оборудования, наносить состав можно обычным валиком, что позволяет сэкономить бюджет проекта, не теряя в главном: в качестве. Все краски Screen Goo отличаются потрясающей глубиной цвета, равномерностью нанесения, а с появлением Colours еще и органично вписываются в интерьер по окончании просмотра и выключении проектора – да так, что даже опытному дизайнеру не отыскать границу между областью проецирования и обычной стеной.

Официальный дистрибьютор Goo Systems в России – компания «СНК-Синтез».

1 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел