Информатизация МВД России

Информатизация МВД России

«Атанор» принял участие во Всероссийской конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» в Академии управления МВД России.

Пленарное заседание включило в себя доклады на темы, связанные с самыми актуальными проблемами информатизации в МВД: компьютерная безопасность, виртуальная и сетевая преступность, защита разного рода информации и вопросы обучения сотрудников министерства и управлений с помощью современных компьютерных и аудиовизуальных технологий.

Именно по последней теме и сделал доклад директор по развитию компании «Атанор» Алексей Коновалов. Его рассказ стал основным экспертным сообщением о возможностях информатизации образования. Алексей представил участникам конференции перспективы и существующий опыт использования мультимедийных интегрированных систем — конференц-залов, актовых залов, ситуационных центров — в структурах органов МВД.

Одна из важнейших характеристик решений для органов внутренних дел — это надежность и возможность быстрой и эффективной коммуникации. Именно такими параметрами обладают многофункциональные залы, которые «Атанор» оснастил в Главном управлении МВД России по Нижегородской области и Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России в Подмосковье, Главном клиническом госпитале МВД России. В залах можно проводить совещания с большим количеством участников, организовывать телемосты, встречи на международном уровне с возможностью подключения функции синхронного перевода.

Еще одно решение, которое очень востребовано для органов внутренних дел — это ситуационные центры, позволяющие оперативно отслеживать происходящее как внутри какого-то определенного помещения, так и в отдаленных точках. В Академии МВД нашло воплощение и решение для образования от «Атанора» — это лингафонный кабинет на основе системы «Аудиториум». Ведущий конференции подчеркнул, что к рекомендациям «Атанора» по внедрению аудиовизуальных решений стоит прислушаться, поскольку компания уже хорошо зарекомендовал себя в структурах МВД.

Помимо доклада, «Атанор» был представлен мультимедийным стендом в рамках тематической выставки, которая проходила одновременно с конференцией. На стенде «Атанора» можно было ознакомиться ближе со всем спектром профессиональных AV решений интегратора.

17 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел