Как попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Как попасть в Книгу рекордов Гиннесса

LED-решение Metasight от Uniluminпомогло организатору создать визуальный праздник невероятных размеров за 82 дня и стать мировым рекордсменом.

Развлекательный комплекс «Бульвар мира» (Boulevard World) фестиваля «Сезон Эр-Рияда» привлекает туристов новизной развлечений и разнообразием художественного контента.

Захватывающее пространство комплекса с невероятно большой сетью экранов объединяет LED-дисплеи, технологии управления, интегрированные в ПО, художественный дизайн и креативный контент. Все это делает «Бульвар мира» культурной и развлекательной достопримечательностью мирового уровня.

Самая большая в мире светодиодная сфера

Визитной карточкой комплекса стала светодиодная сфера площадью 3 тыс. кв. м, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире. Для создания этого визуального шедевра было применено решение Metasight от Unilumin, одного из ведущих предприятий светодиодной индустрии.

Процесс строительства был чрезвычайно сложным и требовал высотных работ. Компания Unilumin мобилизовала мощные производственные ресурсы и штатных специалистов, чтобы реализовать этот проект досрочно. От разработки эскизной схемы и изготовления, интеграции на месте, последующей настройки и тестирования программного обеспечения до запуска проекта в эксплуатацию прошло всего 82 дня.

Светодиодная сфера с уникальной конструкцией теплоотвода не боится высоких температур, сохраняя стабильную работу и низкое энергопотребление. 3D-контент, воспринимаемый невооруженным глазом, привлекает внимание и поражает воображение. А полноэкранный режим позволяет осуществлять централизованное управление и отображение.

Сфера демонстрирует тематические анимации, освещающие озеро, словно хрустальная музыкальная шкатулка.

Светодиодный бульвар

Первый в Саудовской Аравии и самый большой на Ближнем Востоке креативный светодиодный потолок Boulevard World состоит из наружных потолочных панелей Unilumin оригинальной формы и высокой четкости общей площадью 1 500 кв. м. Перед посетителями открываются прекрасные пейзажи, когда они смотрят вверх, подобно человеку, бредущему внутри картины. Экран не подвержен влиянию неблагоприятных погодных условий, включая дождь или солнечный свет, и служит укрытием для прохожих, что делает его еще и практичным.

Зоны Японии и Индии

Для зон Японии и Индии также выбрали решения Unilumin Metasight. Наружные и внутренние профессиональные дисплеи высокой яркости обеспечивают статичное и динамичное изображение, демонстрируя уникальную культуру этих стран.

Цифровой ландшафт

«Бульвар мира» поражает воображение широким спектром грандиозных LED-дисплеев, украшающих окрестности. В этом цифровом ландшафте реализованы все виды экранов — от обычных до уникальных и концептуальных. Проект украшают обычные плоские экраны, угловые и квадратные, сверхкрупные изогнутые и кольцевые экраны, и даже экраны в форме банки.

Все элементы отображения были органично интегрированы и синхронизированы благодаря централизованному программному обеспечению и распределению контента, что позволяет говорить о Metasight как о средстве реализации даже невероятно крупных проектов. Это еще одна история успеха интеграции ресурсов и слаженной работы компании Unilumin, позволяющей беспрепятственно реализовывать сложные проекты.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/kak-popast-v-knigu-rekordov-ginnessa/

7 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел