Компактная новинка от Vega - проектор EIKI LC-WSP3000

Компактная новинка от Vega - проектор EIKI LC-WSP3000

Компания VEGA, официальный дистрибутор видеопроекторов EIKI в России, представляет на суд потребителей очередной проектор - компактную модель EIKI LC-WSP3000, оборудованную ультракороткофокусным объективом, а также широкоформатными матрицами 3LCD с разрешением 1280х800 точек. Благодаря проекционному соотношению фиксированного объектива модели, 0,61:1, четкое изображение размером в два метра получается с расстояния всего 1,27 метров. То есть можно создать большую, четкую картинку, разместив проектор LC-WSP3000 в наиболее удобном для вас месте, будь то кафедра, учительский стол или стойка, расположенные неподалеку от экрана.

Отличным дополнением к данной модели станет потолочный кронштейн, использование которого исключает риск попадания в световой луч, исходящий из проекционного объектива, докладчика. Возможность располагать проектор на минимальном расстоянии от рабочего места докладчика является одним из несомненных достоинств этой модели проектора, так как это исключает необходимость тянуть кабель в другой конец аудитории.

В набор разъемов входят VGA и HDMI интерфейсы, которые обеспечивают совместимость проекционного оборудования с любыми современными видео источниками, компьютерами, ноутбуками, кроме того, VGA выход позволяет подключать также и монитор, с помощью которого можно будет удобно отслеживать ход презентации.

Композитный, компонентный, S-Video входы обеспечивают дополнительные возможности подключения - благодаря этим входам к проектору можно легко подключить любой источник видеосигнала, начиная от видеомагнитофонов и заканчивая видео- и фотокамерами.

Управление моделью может осуществляться различными способами: это и кнопки на корпусе проектора, и пульт дистанционного управления, и интерфейсы LAN, RS232, USB. Автоматизированные настройки модели значительно упрощают инсталляцию. Проектор самостоятельно определяет, находит входящий видеосигнал, производит при инсталляции коррекцию трапецеидальных искажений, кроме того, в автоматическом режиме подстраивает изображение при потолочной установке.

Также модель сама проследит за ресурсами воздушного фильтра и лампы и сообщит вам о необходимости замены. Кстати, воздушный фильтр и лампа размещаются на боковой поверхности корпуса проектора, благодаря чему обслуживание и замена этих деталей отнимет у вас минимум времени даже в том случае, если модель установлена на кронштейне, стационарно. Отдельного внимания заслуживает и увеличенный ресурс лампы - до 5000 часов при постоянном использовании модели в экономичном режиме.

Высокая яркость модели, которая достигает 3000 ANSI Лм, позволяет получать изображение высокого качества, яркое, четкое, насыщенное даже при дневном свете. Использование широкоформатных матриц, оптимальное соотношение сторон (16:10) позволяют говорить о проекторе как об универсальном оборудовании с точки зрения формата воспроизводимого контента. Так, этот проектор может стать отличным решением при показе широкоформатного кино (16:9), он прекрасно сочетается с ноутбуками, у которых формат составляет 16:10, модель весьма эффективна при показе изображений с традиционным соотношением сторон - 4:3 (в этом плане модель выигрывает к классических кинотеатральных проекторов).

Благодаря встроенному динамику, мощность которого составляет 8 Вт, можно озвучивать фильмы или презентации, воспроизводимые при помощи модели.

Столь богатый набор достоинств, возможностей существенно расширяет область использования проектора - это и образование, и бизнес, и интерактивная реклама, это и домашний кинотеатр, и многое другое. Модель EIKI LC-WSP3000 - отличное решение для игр, просмотра кино на большом экране, тем более, что сверхмалое фокусное расстояние и встроенный звук позволяют говорить о максимальной простоте инсталляции и использования этого оборудования.

Официальный дистрибьютор продукции EIKI – компания Vega

29 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел