Компания AET выпустила изогнутый 172” LED-экран для домашнего кинотеатра

Компания AET выпустила изогнутый 172” LED-экран для домашнего кинотеатра

Великолепные впечатления от просмотра кино и видеороликов с масштабным изогнутым киноэкраном AET.

Компания AET, один из ведущих китайских производителей LED-киноэкранов, официально представила 172-дюймовый светодиодный изогнутый экран для домашнего кинотеатра стандарта HollywoodDCI-P3.

Экспертность в области экранов для кинотеатров

Иммерсивный экран 4KUHD с новой архитектурой дисплея AET сертифицирован по стандарту DCI для киноэкранов и способен полностью погрузить зрителя в происходящее на экране.

Компания AET одной из первых в Китае успешно прошла сертификацию Голливудским институтом цифрового кино для своего экрана и наработала существенный опыт в данной сфере, например, в таких областях, как удобство просмотра, информационная безопасность, энергосбережение, защита окружающей среды и т.д.

Технологии отображения

Светодиодные дисплеи способны демонстрировать изображение без выключенного света, закрытых штор и окон в отличие от традиционных проекционных киноэкранов. В продукте интегрированы новейшие технологии прямого отображения на светодиодах, обеспечивающие потрясающий эффект просмотра, оптимальный даже для клиентов с повышенными требованиями к домашнему кинотеатру.

Изображение на изогнутом экране ближе для восприятия человеческим глазом к реальной сцене, чем на плоском экране за счет того, что фокальная плоскость формируется путем фокусировки сферической поверхностью выпуклой линзы человеческого хрусталика. В 172-дюймовом светодиодном изогнутом киноэкране AET используется 16-градусная дуговая поверхность, соответствующая дуге человеческого зрения, что позволяет достичь максимального визуального эффекта.

Передовые характеристики

Экран оснащен пятым поколением дисплейной архитектуры AET и имеет разрешение 4K (4096×2160) кинематографического класса. Передовые характеристики дисплея, позволяющие создать великолепный визуал, включают:

  • сверхнизкую яркость 48 нит;
  • сверхширокий цветовой охват DCI-P3;
  • сверхвысокую контрастность 50 000:1;
  • частоту обновления ≥3840 Гц и т.д.

Система управления

172-дюймовый изогнутый светодиодный домашний кинотеатр AET оснащен минималистичной интеллектуальной системой управления одной кнопкой. Она объединяет управление аудиосистемой, освещением, LED-дисплеем и другим оборудованием кинотеатра.

Для удобства доступны четыре интеллектуальных режима управления: через приложение, специальную поворотную кнопку на панели, а также голосовое управление.

Помимо создания ярких впечатлений от просмотра в домашнем кинотеатре 172-дюймовый экран AET поддерживает режим конференц-связи, позволяющий работать из дома с удобным визуальным эффектом в полном разрешении 4K.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/kompaniya-aet-vypustila-izognutyy-172-led-ekran-d... 

11 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел