Компания Lutron на выставке Integrated Systems Russia 2016

Компания Lutron на выставке Integrated Systems Russia 2016

В 2016 году компании Lutron исполняется 55 лет. С 1961 года Lutron остаётся бессменным лидером в области систем управления освещением. Факт, который говорит о многом: именно основатель компании, американский физик Джоэль Спира, изобрёл в 1959 году первый в мире полупроводниковый диммер, позволяющий плавно менять интенсивность освещения. В числе продуктов и систем, которые Lutron предлагает сегодня своим заказчикам – решения по управлению искусственным и естественным освещением в отдельном помещении или в целом здании, системы для отелей myRoom, позволяющие регулировать яркость светильников, положение штор и температуру в гостиничных номерах, кнопочные выключатели и диммеры нового поколения и многое другое.

Одним из наиболее востребованных элементов современного «умного» дома являются автоматические шторы и жалюзи. Lutron предлагает самые разнообразные солнцезащитные системы: моторизованные карнизы, рулонные шторы, шторы-плиссе, рулонные двухслойные тканевые жалюзи и традиционные деревянные жалюзи, рулонные шторы с вертикальными складками Kirbe, римские шторы из декоративных тканей и соломки и пр. Один из новых продуктов Lutron в этой категории – гигантские рулонные шторы на батарейках Sivoia QS Triathlon WIDR. Они подходят для самых больших окон – до 3,6 метров в высоту и ширину (площадь полотна шторы – до 13 кв.м). Выбор декоративных тканей разной плотности для этих штор огромен – около 1500 видов, а срок службы элементов питания увеличен почти в два раза (до 80%); это означает, что замена батареек потребуется не раньше, чем через 6 лет. Беспроводные шторы с автоматическим управлением Lutron Sivoia QS Triathlon WIDR вошли в число финалистов конкурса Best New Product Award 2016 (Лучшая новинка 2016 года), организованного Ассоциацией профессиональных инсталляторов электронных систем CEDIA.

На выставке Integrated Systems Russia 2016 будут представлены образцы моторизованных штор Lutron и пройдут семинары, на которых дизайнеры и инсталляторы получат подробную информацию о том, как правильно выбрать и заказать нужные шторы, снять размеры, подготовить потолочную нишу для установки штор и пр. Обучение будет проходить на стенде E-05 официального дистрибьютора систем Lutron в России, компании Light Technologies. А весь ассортимент решений Lutron можно увидеть в специализированном шоуруме, расположенном на территории московского Центра дизайна Artplay на Яузе.

Ещё одна новинка Lutron, также получившая высокую оценку специалистов в области электронных инсталляций и системной интеграции – Lutron Connect™ Bridge, устройство для связи системы контроля освещения Lutron RadioRA® 2 или Lutron HomeWorks® QS c «облаком» Lutron, обеспечивающее удалённый доступ к системе управления через мобильное приложение Lutron Connect™ App (Android, iOS).

Инженеры Lutron уделяют особое внимание проблемам, возникающим при использовании LED-источников света, и предлагает высокоэффективные решения по управлению светодиодами. В рамках выставки ISR2016 на стенде Light Technologies, официального дистрибьютора Lutron на территории Российской Федерации, пройдёт семинар для представителей инсталляционных компаний, посвящённый особенностям управления LED-источниками света. Кроме того, посетители и участники выставки смогут ознакомиться с универсальным масштабируемым энергосберегающим решением по управлению освещением Lutron Energi Savr Node. 

Номер стенда: E-05, павильон Форум.

25 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел