Компания МИДЭКСПО приняла участие в XII Рождественском фестивале мультимедийных инсталляций

Компания МИДЭКСПО приняла участие в XII Рождественском фестивале мультимедийных инсталляций

21 декабря в Большом Выставочном зале РГГУ прошел XII Рождественский фестиваль мультимедийных инсталляций, в команду жюри которого были приглашены представители компании МИДЭКСПО. В рамках данного фестиваля студенты из разных ВУЗов презентовали зрителям свои проекты, используя современные интерактивные и мультимедийные технологии. Команда жюри оценивала презентации ребят по различным критериями, в числе которых: актуальность проекта, владение техническими средствами, дизайнерские решения, а также презентационные навыки выступающих.

Все проекты были по-своему интересны и глубоки, что поставило членов жюри перед непростым выбором. В итоге приз за актуальность получил проект «Город против», затрагивающий проблемы инвалидов в современных городах. В качестве лучшего дизайнерского решения был отмечен проект «Ловушки сознания», рассказывающий о психологических уловках, используемых в рекламе. Также, именно этот проект получил гран-при фестиваля. Больше всего подарков получил проект «Что в имени тебе моем?» от студента МАИ. Эта работа о секретах выбора имен для военных и пассажирских самолетов была признана лучшей в номинации «Степень интерактивности и оперативности работы с устройствами», а также получила приз зрительских симпатий и специальные призы от компаний Casio и Microsoft.

Компания МИДЭКСПО уже несколько лет подряд принимает участие в этой светлой и доброй традиции проведения Рождественского фестиваля в РГГУ. Специальным призом от компании МИДЭКСПО был отмечен остросоциальный проект «Город против».

Помимо награждения студентов, давний партнер МИДЭКСПО компания Polymedia подвела итоги сетевого конкурса "Лучшему учителю интерактивная доска бесплатно", и вручила целых два главных приза учителям Захаровой Людмиле Ивановне из села Ключи Пермского края и Баховой Альфусе Борисовне из города Нарткала республики Кабардино-Балкария. Именно они получили больше всего добрых слов и голосов в поддержку.

25 декабря, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел