Компания Zappiti выпустила новую прошивку c возможностью отображения Blu-ray/DVD меню для образов

Компания Zappiti выпустила новую прошивку c возможностью отображения Blu-ray/DVD меню для образов Мультимедийные проигрыватели и серверы французской компании Zappiti получили новую прошивку с поддержкой меню BD и UHD и технологией Zappiti Magic Pixel v2.5

Французский производитель мультимедийных проигрывателей и видео-серверов Zappiti выпустил обновленную прошивку версии 3.13, которая уже сейчас доступна для обновления «по воздуху». Ключевыми особенностями новой прошивки является поддержка меню Blu-ray/DVD при воспроизведении образов, а также улучшенное качество изображения, благодаря применению нового алгоритма обработки Zappiti Magic Pixel v2.5. Кроме того, был улучшен алогритм HDR-SDR конверсии, позволяющий смотреть современный HDR-видео на старых телевизорах и проекторах без потери качества.

Опытные пользователи фирменных устройств наверняка оценят проработку вопроса со всплывающей информационной панелью. Теперь она отображается на экране на 4 секунды, а потом исчезает, а при запуске после паузы все информационные панели исчезают сразу, не мешая просмотру. Еще одна приятная мелочь: поддержка форсированный субтитров при воспроизведении Blu-ray. Хорошие новости есть и для любителей Hi-Res аудио. В новой прошивке поддерживаются файлы с частотами 88,2, 96, 176,4 и 192 кГц.
Помимо вышеперечисленных улучшений и нововведений, был устранен ряд ошибок и недостатков имевшихся в предыдущих прошивках.
Важная информация для владельцев устройств: поскольку новая прошивка базируется на новой микропрограмме от производителя процессора, перед обновлением необходимо произвести сброс старой прошивки на заводские настройки.
В более ранней версии ПО была добавлена функция воспроизведения саунтреков при выборе обложки фильма/сериала в медиатеке Video.
24 декабря, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел