Контроллер видеостены Videon: аппаратное декодирование IP-потоков с разрешением до 8К!

Контроллер видеостены Videon: аппаратное декодирование IP-потоков с разрешением до 8К!

Новые возможности сетевого взаимодействия

Теперь контроллер видеостены Videon может осуществлять аппаратное декодирование IP-видео потоков.

Это позволит системным интеграторам значительно расширить возможности работы с видео при сетевом взаимодействии с IP-источниками, диспетчерскими рабочими станциями и контроллерами видеостен. Видеоконтроллер с аппаратной поддержкой обработки IP-потоков идеально подходят для цифровой рекламы, аудиовизуальных презентаций, организации работы диспетчерских центров, а также для решения множества других задач, требующих захвата, декодирования и отображения видеосигнала сверх высокого разрешения в формате до 8K или нескольких видеопотоков в форматах 4K, Full HD или SD.

Поддержка широкого диапазона вариантов параллельного декодирования при работе с несколькими потоками позволяет декодировать и отображать несколько IP-видеопотоков (с различным разрешением, битрейтом и уровнем качества, последующей компоновкой и ретрансляцией) в виде единого видеопотока.

Обработка видео при помощи контроллера видеостены Videon не требует сжатия цветового пространства, и поэтому представляет собой идеальный инструмент для организации удаленного доступа и записи работы приложений без видимых потерь качества даже при наличии элементов толщиной в 1 пиксель.

Поддержка формата H.264

Контроллер Videon обеспечивает как аппаратное декодирование потокового видео в формате H.264, так и работу с IP-ресурсами на уровне приложений. Он позволяет принимать полноценный высококачественный контент даже при низких битрейтах. Необходимое разрешение может быть задано пользователем в зависимости от типа решаемых задач (от SD до 8К).

В ближайшее время будет возможна передача IP потоков на другие контроллеры видеостены Videon в сети.

Многопоточные входы для захвата 4К видео

Контроллер видеостены может быть оборудован 52 входами HDMI Mini с поддержкой разрешения до 4К (при оснащении видеоконтроллера 4-6 видеовыходами).

Расширенная обработка видео

Контроллер видеостены Videon эффективно работает с несколькими входными и выходными видеопотоками высокого разрешения и обладает производительностью, достаточной для бесшовного объединения большого количества потоков.

Широкая функциональность позволяет осуществлять кадрирование, поворот, зеркальное отражение, альфа-композитинг и кеинг. Благодаря всем этим возможностям входной сигнал может быть скорректирован, как для локального отображения, так и для удаленных дисплеев с учетом условий конкретных задач.

Настраиваемая глубина цвета и формат передачи данных

Контроллер видеостены Videon обеспечивает гибкий подход к выбору глубины цвета. Доступны варианты RGB 8:8:8 и RGB 10:10:10, а так же формат YUV с 8 или 10 битами на цвет, что позволяет пользователю использовать глубину цвета 30 бит или 24 бит (true color) в зависимости от типа решаемой задачи.

В некоторых случаях может возникнуть необходимость субдискретизации цвета для экономии трафика или полосы пропускания. Средствами контроллера Videon можно осуществлять субдискретизацию в форматах 4:4:4, 4:2:2 и 4:2:0, что позволит значительно сократить расход трафика, в то время как визуальное качество изображения не понесет значительных потерь.

«Обработка IP потоков с разрешением 4K с их выводом на видеостену актуальна и востребована рынком. Использование аппаратного декодирования добавляет гибкости и универсальности решениям по управлению видеостенами с контроллером Videon»

Инженер Kreator A.V., Артем Мелентьев.

3 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел