Лингафонный кабинет в Академии управления МВД России

Лингафонный кабинет в Академии управления МВД России

«Атанор» выполнил проект по оснащению мультимедийной аудитории лингафонной системой «Аудиториум» в Академии управления МВД России. Инсталляция стала новым шагом в развитии как самого лингафонного кабинета, который является уникальной разработкой «Атанора», так и учебного материала.

Инсталляция в Академии управления МВД России – один из примеров новой «волны» проектов «под ключ», которые «Атанор» активно осуществляет в последнее время. В этом проекте компания также взяла на себя абсолютно все: от мебели и штор на окнах до программного обеспечения для кабинета.

Интересным решением проекта стало «место ученика» в лингафонном кабинете. На нем были установлены не ноутбуки, как обычно, а компьютерные платформы, встроенные в стол. В результате на рабочем месте оказался только монитор, клавиатура и наушники – ничего лишнего. Более того, даже сами подставки для мониторов были специально подобраны. Они дают отличную возможность визуального контакта между учениками в классе. Выбранная головная гарнитура также заслуживает внимания. Это наушники с высоким уровнем шумоизоляции и микрофон с направленной записью речи.

На столе преподавателя находится два монитора, что также необычно. Первый «отвечает» за вывод «экрана преподавателя». Второй связан с электронной доской. В результате преподаватель получает возможность рисовать руками или стилусом (специальным стержнем) поверх выводимого изображения. Указка ему просто не требуется.

Кроме того, «Атанор» выступил в этом проекте «продюсером» учебного аудио-материала. «Мы впервые занимались полноценным формированием дидактического материала (языковых упражнений) по наброскам, которые нам предоставил заказчик. Это был интересный и полезный опыт. Мы наладили хорошие партнерские отношения с некоторыми звукозаписывающими компаниями, которые пользуются услугами профессиональных дикторов», - рассказывает инженер проекта Александр Швабский.

Стоит отдельно отметить статус учебного заведения. Академии управления МВД России – это ВУЗ, где обучается высший офицерский состав МВД России. Требование и отношение к учебному процессу наиболее высокое. Все используемые технологии преподаватели намерены использовать на 100%.

27 ноября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел