Лучший проект Arthur Holm 2023 года

Лучший проект Arthur Holm 2023 года

Награду Arthur Holm за лучший проект 2023 года получила компания El-Ajou за изысканный и функциональный проект зала заседаний в Саудовской Аравии с обрамлением мониторов 24-каратным золотом.

Компания El-Ajou получила награду Arthur Holm за лучший проект во время выставки ISE 2024, проявив индивидуальный подход к клиенту. Результатом стала современная комната для заседаний с интеллектуальным сочетанием дизайна и технологий.

Индивидуальный подход

Выдвижные мониторы Arthur Holm DynamicX2Talk были были обрамлены 24-каратным золотом и кастомизированы путем добавления дискуссионной системы с микрофоном на гусиной шее, системы голосования и громкоговорителя, встроенного в крышку.

В проект также были включены системы управления, распределения и коммутации видео AMX, цифровой сигнальный процессор Xilica, Samsung Videowall и решение для видеоконференций Cisco. Результат был признан компанией Arthur Holm идеальным сочетанием функциональности и изысканности.

Процесс облицовки золотом

Древние греки механически прикрепляли золото к другим металлам, нагревая их и помещая вместе, а затем быстро охлаждая. Ему придавали форму статуй, книг и многих других артефактов. Современное золочение, называемое гальванопокрытием, основано на химическом процессе объединения различных слоев металла в одно целое со слоем золота на поверхности. 

При золотом покрытии детали полируются и очищаются как можно тщательнее перед началом процесса, так как золотое покрытие будет выглядеть неровным, если поверхность загрязнена, замаслена, поцарапана или повреждена иным образом. Современная гальваника начинается с создания соли металла с использованием металла покрытия, обычно золота или серебра. Эти соли образуются, когда кислота и основание соединяются и создают реакцию нейтрализации. Затем эту соль помещают в воду и перемешивают, образуя «ванну» для компонентов. 

Именно так покрывали мониторы Arthur Holm 24-каратным золотом. Это трудоемкий и деликатный процесс. Все начиналось с полировки всех деталей, входящих в комплект, для удаления заусенцев, царапин и дефектов. Так удается подготовить максимально гладкую поверхность. Затем с помощью медной ванны большой толщины закупориваются поры материала и повышается стойкость к окислению.

Следующий шаг — повторная полировка меди, чтобы сгладить любые возможные дефекты, которые еще могут остаться. 

После полировки и проверки детали обезжириваются, чтобы удалить остатки полировальной пасты, смазки, органические остатки для готовности к никелевой ванне. После никелевой ванны проверяется деталь за деталью, чтобы убедиться, что они полностью покрыты. И наконец, после этого следует погружение в ванну с 24-каратным золотом.

Заслуженная награда

Награда в виде полета на вертолете за лучший проект по решению компании Arthur Holm была вручена во время партнерского мероприятия компании.

Компания Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3. 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/luchshiy-proekt-arthur-holm-2023-goda/

5 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел