Lumens выпускает сверхширокоугольную PTZ-камеру с автотрекингом и Dante AV-H

Lumens выпускает сверхширокоугольную PTZ-камеру с автотрекингом и Dante AV-H

Новая универсальная камера Lumens VC-TR60 Dante AV-H с автоматическим трекингом и кадрированием на основе ИИ представлена на Infocomm 2023.

Компания Lumens на выставке Infocomm объявила о выпуске новой универсальной 4K PTZ-камеры VC-TR60 Dante AV-H. Сверхширокоугольный объектив с углом обзора по горизонтали 81° и 12-кратный оптический зум делают камеру оптимальной для любых помещений — от небольших переговорных комнат до крупных конференц-залов и учебных помещений.
Увеличенный угол обзора позволяет захватить в кадр больше участников даже в небольших помещениях для удобства размещения во время видеоконференции и вариативности рассадки.

ИНТЕГРАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ

Камера выводит видео через порты HDMI, 3G-SDI, USB и IP, обеспечивая сигнал одновременно на 4 портах, что облегчает интеграцию с решениями для видеопроизводства и видеоконференций, а также с AV-устройствами.

Поддержка программного обеспечения Dante AV-H позволяет маршрутизировать и настраивать все видео- и аудиопотоки через Dante Controller. А применение Dante Domain Manager добавляет возможность системных оповещений, контроля доступа пользователей, удаленного и API-управления.

АЛГОРИТМЫ НА БАЗЕ ИИ

Автотрекинг и автокадрирование на основе искусственного интеллекта VC-TR60 значительно расширяют функционал устройства.

Алгоритмы распознавания лиц Lumens для интеллектуального кадрирования изображения и плавного отслеживания движения позволяют полностью автоматизировать видеопроизводство для конференций, презентаций, переговорных комнат, аудиторий и студийных помещений.

ПОТОКОВОЕ ВЕЩАНИЕ

Камера Dante AV-H также поддерживает потоковое вещание RTSP, RTMPS и SRT для использования на локальных и глобальных видеоплатформах. Питание через Ethernet (PoE) ускоряет установку и снижает потребность в адаптерах питания.

«Камера VC-TR60 Dante AV-H берет за основу базовую концепцию 4K PTZ-камеры и добавляет функциональность, которая была бы неслыханна всего два года назад. Благодаря IP и сетевым возможностям она легко интегрируются с огромным спектром AV-устройств и видеоустановок», — объявил Стивен Лян (Steven Liang), руководитель отдела разработки продукции Lumens Digital Optics Inc.

Универсальная PTZ-камера VC-TR60 Dante AV-H успешно дебютировала на выставке Infocomm 2023 и доступна для заказа в компании Hi-Tech Media.

29 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел