Микрофон для конференций beyerdynamic RM 30 c технологией Revoluto

Микрофон для конференций beyerdynamic RM 30 c технологией Revoluto Традиционные микрофоны для конференций с так называемой «гусиной шеей» практичны и функциональны, однако с точки зрения внешнего вида их нельзя назвать привлекательными. Инженеры beyerdynamic давно работают над решением этой проблемы. Около 10 лет назад впервые была представлена технология Revoluto, позволяющая обойтись без микрофонов с гусинеком. Это стало возможно благодаря, так сказать, «линейному массиву наоборот»: та же технология, но не для излучения, а для улавливания звука. На сегодняшний день практически для всех конференц-систем beyerdynamic существуют версии пультов Revoluto, созданные на основе горизонтального массива микрофонных капсюлей.

На выставке  InfoComm-2015 компания beyerdynamic представила еще одну новинку на основе технологии Revoluto: микрофон Classis RM 30 с вертикальным массивом капсюлей. Такой микрофон дает гораздо больше свободы движений выступающему, позволяет отклоняться вправо, влево и назад. Теперь докладчик не должен постоянно помнить о том, что ему надо говорить строго в микрофон, и выступление получается более эмоциональным и динамичным.  Два участника конференции могут совместно использовать один микрофон, а при видеоконференц-связи — и большее количество. Classis RM 30 устраняет изменения громкости, возникающие при удалении/приближении источника звука к микрофону. Диаграмма направленности по вертикали очень узкая, что снижает вероятность возникновения обратной связи от потолочных громкоговорителей.

Микрофон будет выпускаться в инсталляционной версии (RM 30/31) и для использования с микрофонными пультами Orbis и Quinta (RM 31Q). Как и все оборудование beyerdynamic, RM 30 производится в Германии. Новинка уже успела стать лауреатом премии RedDot Design Award 2015. На выставке Integrated System Russia 28 — 30 октября вы сможете увидеть новинку на стенде компании «АРИС», официального дистрибьютора beyerdynamic в России.
15 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел