Многофункциональные залы в Пятигорске

Многофункциональные залы в Пятигорске

Сразу два конференц-зала - на 16 и 32 места - оборудовала компания «Атанор» в новом головном офисе Межрегиональной Распределяющей Сетевой Компании (МРСК) Северного Кавказа (г. Пятигорск). Каждый зал является многофункциональным объектом, а не только помещением для конференций. Например, в них можно проводить переговоры с удаленными филиалами, что очень важно для осуществления задач Распределяющей Сетевой Компании.

В каждом из залов установлена видеостена и система видеоконференцсвязи Full HD от Polycom. Видеостена из восьми панелей позволяет наилучшим образом вывести и скомбинировать множество окон при видеоконференции с несколькими удаленными участниками.

В большом зале для удобства переговоров перед каждым рабочим местом установлен монитор, дублирующий изображение на большом экране.

Выбирая коммутационные устройства для системы, в этот раз отдали предпочтение новому российскому бренду AV Production, оборудование которого оказалось удобным и надежным.

Вся система коммутации была построена на модулях оптической передачи данных, благодаря чему сложная и распределенная система залов получила еще одну степень надежности. Использование оптических передатчиков и приемников гарантирует гальваническую развязку и, следовательно, независимость от различных фаз питающего напряжения.

Несмотря на то, что офисное здание в Пятигорске было построено совсем недавно, в большинстве помещений уже была выполнена отделка. Команде «Атанора» пришлось изобретать «чистые» способы прокладки кабельных трасс.

Оптоволоконный кабель – очень требовательный кабель. Ему противопоказан сгиб под прямым углом, а под острым уж и подавно. Поэтому проложить оптоволоконную трассу при строительстве – не сложно, а на уже готовом объекте, наоборот, очень непросто. Однако опытные монтажники «Атанора» не раз сталкивались с подобными проблемами. Комбинируя прокладку в стене и потолке, удалось добиться желаемого результата.

Благодаря слаженной работе всех отделов «Атанора» проект был осуществлен в срок. Переговоры с заказчиком длились несколько месяцев, а монтаж занял всего 2 - 3 недели. Стоит отметить, что и компания МРСК была хорошо подготовлена к монтажу, что также очень важно для того, чтобы все работы завершились вовремя.

Информация предоставлена компанией «Атанор»

27 августа, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел