Модернизации конференц-зала Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Р...

Модернизации конференц-зала Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»

 

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» расположен в 20 км от центра столицы Белоруссии, Минска. Обновление аудиовизуальной системы конференц-зала успешно выполнили специалисты системного интегратора « АВИТИСТ-ТЕХНОПЛЮС». В рамках проекта была произведена замена устаревшей конференц-системы и переход на технологию передачи сигналов AV-over-IP.


Модернизации конференц-зала Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»
 

Надо понимать, что это был первый на территории республики кейс, в котором одновременно применены технологии Video-over-IP для передачи видео (компрессия в формате JPEG 2000 со сквозной задержкой около одного кадра) и Audio-over-IP (профессиональное кодирование аудио по протоколу Dante). Объединение IT и AV технологий обеспечивает универсальную гибкость в управлении сигналом и масштабируемость комплекса мультимедийного оборудования в конференц-зале.


Модернизации конференц-зала Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»
 

Система коммутации

Технология AV-over-IP становится все более популярной в АВ-индустрии. Она обеспечивает передачу аудио, видео и сигналов управления по общепринятой сетевой инфраструктуре - LAN или WAN / Интернет.

Передача AV через IP предлагает важные преимущества:

  • возрастает количество портов при том же месте в стойке по сравнению с классической коммутацией;
  • простота проектирования и конфигурации системы для преодоления любых барьеров расстояния при трансляции;
  • AV-сигналы передаются пакетами данных как обычный сетевой трафик, поэтому они не так восприимчивы к помехам, вызванным другими кабелями;
  • интеграция с существующими ИТ системами означает не только возможность использовать то же оборудование, но и уже существующие системы для контроля и управления сетью.


Система построена на оборудовании WyreStorm серии NetworkHD 400
 

Система построена на оборудовании WyreStorm серии NetworkHD 400. Декодеры и энкодеры обеспечивают передачу видео высокого качества в формате 4K HDR с низкой задержкой по сети 1GbE, с использованием технологии JPEG 2000, поддержкой многоканального звука и формирования видеостен. Поддержка актуальных стандартов HDR и HDCP 2.2 гарантирует совместимость с новейшими источниками видео 4K UHD. Встроенный в приемник преобразователь разрешения обеспечивает одновременную работу 4K и 1080p устройств. А использование кодирования JPEG 2000 гарантирует целостность передачи видео и задержку менее одного кадра.

Система звукоусиления

Беспроводная конференц-система Shure Microflex™ Wireless представлена настольными пультами MXW8 с кардиоидными микрофонами на гусиной шее MX415LP/C. Дополнительные беспроводные ручные микрофоны с капсюлем SM58, используются для трансляции вопросов из зала. Конференц-система обеспечивает разборчивое и естественное звучание, технология Commshield устраняет радио помехи от мобильных устройств, при этом 256-битное шифрование AES гарантирует защиту от перехвата, передаваемого звукового сигнала. 


case-modernization-of-the-сonference-hall-raubichi-minsk-news-650-2.jpg
 

Система рассчитана на активную работу ­­­­– перезаряжаемая литий-ионная батарея отдаёт заряд на протяжении 9 часов непрерывного использования. Современный дизайн и компактные размеры оборудования позволяет гармонично вписаться в обновленные интерьеры конференц-зала.

Для передачи звука выбраны потолочные громкоговорители Biamp Apart CMS15T белого цвета, их лаконичная квадратная форма корпуса гармонирует со строгими линиями потолочных перекрытий. За обработку звука отвечают двухканальный усилитель Extron NetPA U 1002-70V и матричный процессор XMP 240, обеспечивающий эффективное эхоподавление AEC и подавление шумов.


case-modernization-of-the-сonference-hall-raubichi-minsk-news-650-3.jpg

 

 

Устройства Extron с интерфейсом Dante образуют полнофункциональную систему распределения аудио по сети, и для создания эффективной системы они могут интегрироваться с другими устройствами, поддерживающими передачу аудио по Dante.


Двухканальный усилитель Extron NetPA U 1002-70V и матричный процессор XMP 240
 

Система для видеоконференции и совместной работы

Для эффективной совместной работы предусмотрели шлюз ShareLink Pro 1100 от Extron, позволяющий любому пользователю демонстрировать материал через проводное и беспроводное подключение со своего компьютера, планшета или смартфона на общем дисплее конференц-зала. Пользователи могут использовать привычные приложения для проведения видеоконференций Skype, Zoom, Webex, установленные на их личных устройствах.


Поворотная IP PTZ видеокамера Lumens VC-A50P
 

Для обеспечения сеансов ВКС и записи мероприятий установлены две поворотные IP PTZ видеокамеры Lumens VC-A50P. Превосходный объектив с 20-кратным оптическим увеличением, превосходный баланс белого и режим экспонирования обеспечивают четкое изображение даже при слабом освещении или ярко выраженном контрасте яркости и темноты в аудитории. Для передачи и записи данных аудио/видео оборудования по сетям IP через USB-соединение используется шлюзовое устройство Vaddio AV Bridge.


case-modernization-of-the-сonference-hall-raubichi-minsk-news-650-1.jpg
 

Помимо основного средства изображения предусмотрены два дисплея LG 55UH5F, размещенные на мобильных стойках Multibrackets M4627.

Реализованная AV-система на оборудовании Shure, Extron, WyreStorm, Lumens создает все условия для проведения в нем мероприятий любого уровня.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/modernizatsii-konferents-zala-respublikanskogo-tsentra-olimpiyskoy-podgotovki-po-zimnim-vidam-sporta/

22 ноября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел