Модернизация сферы образования на выставке Integrated Systems Russia 2015

Модернизация сферы образования на выставке Integrated Systems Russia 2015

28 – 30 октября 2015, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильоны ФОРУМ, №1

До открытия Integrated Systems Russia 2015 - выставки современных достижений рынка аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, остаются считанные дни. Успейте зарегистрироваться на сайте www.isrussia.ru и получить бесплатный билет.

Ежегодно организаторы выставки уделяют особое внимание вопросу модернизации сферы образования. В этом году премьерой проекта «Цифровое образование» станет демонстрация современного оборудования и решений для образовательного сектора в рамках действующей инсталляции «Умная школа» (проект «Умный город»). Здесь лидеры российского рынка в области цифрового образования, компании Polymedia и Casio, на наглядном примере, продемонстрируют комплексный подход к оснащению современной школы с учетом проектно-деятельностного и профориентационного подходов.

Одним из центральных экспонатов «Умной школы» станет хит 2014 года от Casio – безламповый ультракороткофокусный проектор CASIO XJ-UT310WN, который отличается сроком службы в 20 000 часов, отсутствием ртутных ламп и фильтров, а также возможностями по передачи данных с мобильных устройств, благодаря бесплатному приложению C-Assist. В течение трех дней работы специальной инсталляции «Умная школа» сотрудники компании CASIO смогут продемонстрировать возможности приложения по передаче файлов, управлению проектором и компьютером с обычного смартфона и планшета.

В инсталляции также будет представлен интерактивный образовательный комплекс Teach-Touch, робот ED-7270, цифровые лаборатории PASCO и научные калькуляторы ClassWiz с карбоновым дизайном, которые позволяют решать математические, финансовые, статистические и экономические задачи, а также ученический планшет Polypad, разработанный инженерами Polymedia.

В формат проекта «Цифровое образование» также войдет отдельная экспозиция компаний-производителей программно-аппаратного обеспечения для информатизации и комплексной системной интеграции образовательных учреждений всех уровней. Все желающие смогут посетить специализированную экскурсию под руководством опытных гидов по стендам системных интеграторов и производителей аудиовизуального, презентационного оборудования и услуг для образовательных организаций.

Деловые дискуссии пройдут в ходе 7-ой кейс-конференции «Как сделать образовательное учреждение конкурентоспособным?», модератором которой выступит Директор МИНОТ РГГУ, Сергей Кувшинов. На конференции ведущие образовательные учреждения поделятся реальным опытом интеграции современного аудиовизуального и информационно-коммуникационного оборудования и решений, которые повышают рейтинг учебного заведения и его привлекательность для учеников и родителей. В свою очередь, мировые производители и российские интеграторы оборудования представят последние разработки в области программно-аппаратного обеспечения для образовательных учреждений и расскажут о том, как на практике повысить конкурентоспособность учреждения с помощью внедрения современных технологий. Подробнее о конференции: http://schooldigital.ru/

16 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел