Монетизация витрин Walmart с Navori

Монетизация витрин Walmart с Navori

Решение Navori для розничной сети Walmart оптимизирует расходы рекламодателей благодаря выбору дней и времени присутствия целевой аудитории в магазине.

Крупнейшая розничная сеть Walmart для создания новых источников дохода внедрила инновационное решение от Navori. Цифровые вывески QL совместно с программным решением Aquaji применили для расширения цифровых медиасетей в магазинах, сбора показателей вовлеченности и других ценных аналитических данных.

Компании Walmart и Navori совместно работали над внедрением в Мексике и Центральной Америке унифицированного решения, использующего аналитические данные в режиме реального времени. 

Эволюция сотрудничества

В компании Walmart искали опытного поставщика программного обеспечения, который мог бы предложить решения для оптимизации и монетизации их сети витрин в магазинах. Уникальное предложение Navori сочетало профессиональные цифровые вывески, рекламу DOOH и аналитические возможности, расширенные с помощью искусственного интеллекта. То, что начиналось как проект цифровых вывесок в магазине, быстро превратилось в приносящее доход интегрированное решение для вывесок и аналитики.

На сегодняшний день решение уже успешно внедрено в 173 супермаркетах Walmart и в 200 точках Sams Club в Мексике. Оно включает платформу для управления цифровой медиасетью Navori QL PRO SAAS, просмотр расширенных аналитических показателей с AQUAJI PRO, наряду с данными подтверждения воспроизведения. 

Требования заказчика

Дополнительными критериями для выбора решения Navori стали:

  • автоматизация всего управления контентом для рекламы на основе бизнес-правил, чтобы уменьшить количество повседневных задач;
  • интеграция с существующей сетью дисплеев в магазине, включая дисплеи system-on-chip;
  • программное обеспечение для монетизации медийных сетей в магазинах с помощью профессиональных инструментов управления рекламными кампаниями;
  • интеграция и функции для программной рекламы DOOH.

Новые возможности для розничной сети и партнеров

Собираемые демографические данные и анализ трафика ценны как для Walmart, так и для брендов, с которыми они сотрудничают в области рекламы, поскольку они улучшают стратегии кампаний, основанные на поведении покупателей в режиме реального времени. При использовании в сочетании с платформой цифровых вывесок QL от Navori Aquaji доставляет целевой контент на любой дисплей или устройство на основе профиля аудитории, а также может выступать в качестве средства бизнес-аналитики.

«Оценка аудитории предоставляет нам бесценные данные, поскольку помогает лучше понимать потребительские привычки наших клиентов, чтобы предлагать сегментированные стратегии, основанные на целях кампании наших рекламодателей».

Джонатан Фазано (Jonatan Fasano), руководитель отдела продуктов компании Walmart в Мексике и Центральной Америке

Walmart теперь предлагает рекламодателям данные, полученные Aquaji, чтобы оптимизировать расходы на кампанию, выбирая дни и время, когда их целевая аудитория чаще всего бывает в магазине.

Планы на будущее

Совместное технологическое партнерство только начинается, и обе компании рады расширить то, что уже было достигнуто. Navori и Walmart продолжают сотрудничество по совершенствованию цифровых вывесок и аналитического решения, уже внедренного в супермаркетах. 

В ближайшие месяцы Walmart продолжит изучение и внедрение дополнительных функций цифровых вывесок QL: модулей рекламной кампании, расширенного планирования контента, рекламы DOOH и других инновационных решений, основанных на программном обеспечении Navori.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/monetizatsiya-vitrin-walmart-s-navori/


Компания Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3.

18 января, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел