На занятия - как на праздник

На занятия - как на праздник
Вот-вот наступит 1 сентября, начало нового учебного года в образовательных учреждениях по всей стране. Между тем, вопрос оснащения учебных аудиторий дополнительным оборудованием до сих пор актуален. Многие не успели вовремя сделать закупку, кто-то по-прежнему не определился с выбором производителя. И для тех и для других - наш сегодняшний материал.

Педагоги, использующие в своей работе традиционные методы обучения, довольно много времени и усилий прилагают для решения одной единственной проблемы - удержания внимания учащихся во время учебного процесса. Известно, что, обеспечив устойчивый интерес среди учеников, Вы автоматически улучшаете усвоение материала, тем самым, повышая качество образования. Один из старейших производителей оборудования в этой сфере, компания Atlas Sound, представляет систему звукоусиления и безопасности для учебных аудиторий нового поколения, успешно справляющуюся с данной проблемой.

Atlas Learn - это целый комплекс устройств, облегчающий преподавателю работу со вспомогательными материалами и улучшающий восприятие учениками новой информации. Основой системы является стационарный приемник-усилитель AL2430, выполняющий функцию микширования сигналов с 6 входов и имеющий разъемы для подключения сразу нескольких мультимедийных устройств. Это позволяет экономить и без того переполненное рабочее пространство в аудитории.

Помимо этого, в комплекте предлагается два пульта управления AL-PH с функцией ИК передатчика и микрофона и док-станция. Несмотря на свою универсальность, пульт имеет совсем небольшой вес, что позволяет легко носить его в руках. А можно поступить еще проще - зафиксировать с помощью специального крепления на ремне либо повесить на шейный шнурок. В комплектации AL2430-2PH-SD4 система оснащена также четырьмя потолочными акустическими модулями и кабелем для их подсоединения.

Преимущества от использования системы становятся очевидны сразу после подключения. Причем обеими сторонами! Учащиеся с удивлением обнаруживают, что набившее оскомину объяснение нового материала обрело новые свежие краски. А преподаватель получает возможность свободно перемещаться по классу за счет использования беспроводных микрофонов и не надрывать голосовые связки. Кстати, еще одна полезная функция AL2430: в случае возникновения нештатной ситуации, система позволяет мгновенно подать сигнал тревоги на пульт охраны.

Хотя на этом возможности устройств серии Atlas Learn, конечно же, не исчерпываются. При желании можно легко объединять данную систему с другими мультимедийными средствами обучения, такими, как ноутбук, DVD плеер и даже проектор – в зависимости от поставленной в учебном плане задачи. Как говорится, возможности для расширения имеются, было бы желание. 

7 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел