Наушники beyerdynamic DT 1770 PRO: эволюция легенды

Наушники beyerdynamic DT 1770 PRO: эволюция легенды

Полноразмерные референсные наушники DT 1770, представленные на выставке IFA 2015 в Берлине — новый флагман в линейке профессиональных наушников beyerdynamic.

Звукорежиссерам, музыкантам, саунд-продюсерам, да и просто любителям качественного звука хорошо известны легендарные наушники DT 770 — индустриальный стандарт для студий и концертной работы. Также существуют открытая и полуоткрытая версии этой модели — DT 880 и DT 990. Казалось бы, все замечательно: создан отличный продукт, популярность которого стабильно растет последние два десятилетия, можно почивать на лаврах и радоваться продажам.

Однако инженеры beyerdynamic, вдохновляемые принципом основателя компании Ойгена Байера — «всегда можно придумать технику еще более совершенную» — разработали новую модель на основе дизайна DT 770. По словам создателей, это «Порше среди наушников», то есть девайс класса люкс. Внешность новинки, безусловно, отсылает к классическому виду DT 770, но и отличия заметны сразу. Дизайн наушников, упаковки, аксессуаров продуман до мелочей. Например, были созданы 5 прототипов, отличающиеся только кабелем; и из них выбирали тот вариант, который безоговорочно соответствует наушникам премиум-класса.

С технической точки зрения наушники тоже усовершенствованы: в основе конструкции излучателей лежат запатентованная технология Tesla 2.0 и трехслойная композитная мембрана, позволяющие добиться еще более сбалансированного и детализированного звучания, а также отсутствия искажений даже на высоких уровнях звукового давления. От классических DT 770 унаследованы максимальный комфорт даже при длительных сеансах прослушивания, долговечность конструкции, прочное регулируемое оголовье из пружинной стали, сменные велюровые амбюшуры. Отдельно стоит коснуться принципа немецкого производителя, который можно сформулировать как «вечные наушники». Любая запчасть для любых наушников beyerdynamic, когда-либо выпускавшихся, доступна в сервисном центре производителя или у дистрибьюторов. Это означает, что через десятки лет после покупки вы сможете, при желании, отремонтировать любимые наушники и пользоваться ими дальше.

Основные технические характеристики DT 1770:

  • тип конструкции: динамические закрытые;
  • диапазон воспроизводимых частот: 5 – 40000 Гц;
  • номинальный импеданс: 250 Ом;
  • максимальный уровень звукового давления: 125 дБ (200 мВт/500 Гц);
  • номинальная подводимая мощность: 200 мВт;
  • ослабление внешних шумов: ≈ 18 dBA (велюровые амбушюры) или ≈ 21 dBA (амбушюры из искусственной кожи);
  • коэффициент гармонических искажений: < 0,05% (1 мВт/500 Гц);
  • вес без учёта кабеля: 388 г.

Более подробную информацию вы можете получить у официального дистрибьютора beyerdynamic в России, компании «АРИС»: http://www.arispro.ru

12 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел