Объявлены победители 7ой национальной премии ProIntegration Awards

Объявлены победители 7ой национальной премии ProIntegration Awards

Церемония награждения лауреатов ProIntegration Awards состоялась 1 ноября в первый день работы международных выставок в области ProAV технологий Integrated Systems Russia 2016 и автоматизации зданий HI-TECH BUILDING 2016.

Национальная Премия ProIntegration Awards - это уникальная возможность для компаний–системных интеграторов и инсталляторов из России и стран СНГ представить свои лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными AV технологиями и системами автоматизации. Премия призвана сформировать высокие стандарты качества комплексных решений при реализации проектов, определить лидеров индустрии и привлечь на рынок новых потенциальных заказчиков. В этом году за получение высокой награды соревновались 18 компаний. Они представили к рассмотрению 25 проектов. Профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты в области аудиовидео, IT-технологий, систем автоматизации, представители специализированных СМИ, отметило инновационность и большой коммерческий потенциал победивших решений.

В номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора стоимостью до 300 000 евро» лучшим был признан проект мультимедийного оснащения центрального офиса компании ЛСР от компании Аscreen. Интерактивные технологии проекта решают сразу несколько задач: эффектно и необычно рассказывают о компании, привлекают посетителей и органично вписывают офис в историческую среду центра Санкт-Петербурга. Мультимедийный комплекс состоит из четырех инсталляций. Лейтмотивом в стилистике и наполнении инсталляций стало именно расположение офиса в историческом здании Литературного Дома. Весь комплекс управляется единой системой с доступным интерфейсом и возможностью обновления контента.

В номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора свыше 300 000 евро» жюри присудило победу Интеллектуальному жилому комплексу арх-проект "ЛИЦА" компании Alphaopen. 24-этажный жилой комплекс включает 923 одно- и двухуровневых квартиры, объединенные трехэтажным стилобатом. Инфраструктура комплекса предусматривает трехуровневый подземный паркинг на 1029 машиномест, торговый центр площадью 35 000 м2, фитнес-центр и закрытый внутренний двор.

В номинации «Лучшее решение для государственного сектора» победу одержал проект «Аудиовизуальный комплекс в конференц-зале городской клинической больницы им. Буянова в Москве» компании DIGIS, который сделал больницу частью глобальной медицинско-информационной сети. Провести экстренный врачебный консилиум со специалистами из разных стран, передать видеосигнал непосредственно из операционной на другой континент — всё это позволяет новое оборудование. При этом техника не станет простаивать в ожидании таких случаев. Конференц-зал будет постоянно использоваться в нормальном повседневном режиме: совещания, собрания коллектива, научно-практические выступления, обучение персонала.

Победителем, представившим «Лучшее решение для образовательного сектора», стала компания Polymedia. Первое место им обеспечил проект «Академия талантов» в Каменоостровском дворце Санкт-Петербурга. Polymedia сумела гармонично объединить современные технологии и классический дворцовый интерьер 18 столетия, а для развития самых разных способностей посетителей Академии пространство дворца разделили на ряд культурно-интеллектуальных центров, оснащенных в духе последних трендов аудиовизуальных технологий.

Свой второй приз компания Polymedia получила в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора». Победителем стал проект «6D видеомэппинг для постановки рок-оперы «Преступление и наказание» Москва, Московский театр мюзикла, ДК им. С.П.Горбунова». В постановке впервые в России задействована инновационная система трекинга Black Trax real-time tracking system, которая позволила осуществить видеомэппинг на движущихся объектах в режиме реального времени. До настоящего момента такая технология использовалась только иностранными режиссерами-постановщиками и принесла мировую славу таким шоу, как концерты Мадонны и представления Cirque du Soleil. Проект реализован в сотрудничестве с канадской компанией CAST Software (Black Trax) и d3 Technolohies.

Специальный приз в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора» получила компания ООО «ТЭКО-СЕРВИС» за работу «Интерьерная медиаинсталляция в помещениях шоу-пространства «Ленинград Центр»». Созданная система Digital Signage соответствует требованиям архитектора и дизайнеров и является активным элементом шоу-программ. В пространстве «Ленинград Центра» были установлены и настроены самая большая в Европе панорамная видеостена с радиусной геометрией и распашной двустворчатой видеодверью, медиаэкспонаты, интерьерные видеопанели в помещении гардеробов, видеостены реального разрешения в ресторане (цифровой аквариум), видеопанели в туалетных комнатах.

«Лучшее комплексное аудиовизуальное решение для музеев и выставочных пространств» представила компания «Аскрин». Победителем стал проект «Проектирование и оснащение спортивного Музея истории ФК «Спартак»». В экспозиции представлены личные вещи спартаковцев всех времен, памятные футбольные экспонаты - и всё это переплетено с современными мультимедийными технологиями и дополнено яркими аудиовизуальными эффектами. Благодаря интерактивному, а порой, игровому формату взаимодействия, этот музей стал интересным объектом для посетителей разных возрастов и предпочтений.

Специальный приз в номинации «Лучшее комплексное аудиовизуальное решение для музеев и выставочных пространств» был присужден ООО «Эй Три Ви» / A3V LLC. Специалисты представили проект «Музейный комплекс «Куликово Поле». Основная экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» Россия, Тульская обл., Куркинский р-н, д. Моховое». С самого начала проектирования заказчиком была поставлена задача при помощи современных технологий эмоционально воздействовать на посетителя, вовлечь его в действие, помочь прочувствовать весь драматизм сражения, вызвать у него чувство сопереживания и сопричастности к тем далеким событиям. Компания «Эй Три Ви» осуществила проектирование аудиовизуальных и мультимедийных систем для двух уровней постоянной экспозиции нового музея и реализовала проект под ключ на самом насыщенном в техническом плане первом уровне.

AddReality совместно с интегратором Vitrina A заняли первое место в номинации «Лучшее решение с использованием технологии Digital Signage». Интерактивная инсталляция «Digital Tree» в московском торгово-развлекательном комплексе «Афимолл Сити» (магазин iQOS) позволяет привлекать трафик из торгового центра и вовлекать посетителей в процесс выбора товаров. Единое цифровое пространство усиливает WOW-эффект, транслирует уникальный технологичный имидж бренда и увеличивает лояльность покупателей. Синхронизация и обмен данными между всеми экранами и мини-компьютерами происходит посредством построения самоорганизующейся одноранговой P2P сети с использованием самих устройств вещания. Этот функционал AddReality позволяет достигнуть абсолютной синхронности воспроизведения контента без задержек и пауз.

В номинации «Лучшее комплексное решение по внедрению систем «Умный дом»» первый приз взяла

ГК «Медиа Тек» за проект оснащения частного загородного спортивно-оздоровительного комплекса «Аватар» (Ленинградская область, п. Горки) с банным спа-комплексом и спортзалом. Выполнены работы по всем инженерным и развлекательным системам: электропитание, аварийная, пожарная сигнализация и оповещение, безопасность и видеонаблюдение, светотехнический раздел, отопление, вентиляция и кондиционирование, водоснабжение с водоподготовкой, канализационная система, слаботочные сети, эфирное и спутниковое телевидение, A/V-система высокого класса, мультирум, интернет, локальные и беспроводные сети, АСУ на базе системы KNX.

Победителей в номинации «Лучшее комплексное решение, реализованное в регионах России и странах СНГ» в этом году два. Первый - компания INTELVISION и ее проект «Интеллектуальный жилой комплекс Dostyk Residence». Современный жилой комплекс состоит из множества автоматизированных инженерных систем, которые требуют обслуживания и мониторинга для обеспечения их непрерывной работы. В каждой квартире уставлена сенсорная панель IP-домофонии со специализированным программным обеспечением. В реальном времени на панели отображаются данные счетчиков и состояние различных систем. Также эта панель дает возможность управления любыми функциями «умного дома». Второй проект-победитель представила компания «Полимедиа-Казахстан». Компания оснастила ситуационный центр Атырауской области Республики Казахстан. Центр оснащен системой видеоконференцсвязи с семью районами Атырауской области и «начинен» информационно-аналитической системой, которая собирает данные по показателям развития области с информационных систем акимата. В состав также входит мобильная компонента, предназначенная для оперативных коммуникаций в кризисных ситуациях. Установлены ip-камеры на строительных объектах социальной значимости, которые интегрированы с ситуационным центром, что позволяет отслеживать состояние объектов в режиме реального времени.

Официальный сайт премии: www.prointegration.ru

2 ноября, PROIntegration Tech, Hi-Tech Building
Вернуться в раздел