Партнер компании Polymedia по решениям для образования, Promethean, объявляет о слиянии с NetDragon

Спустя 3 года сотрудничества на российском рынке Polymedia и Promethean видят новые перспективы для интеграции интерактивных технологий в образование.

3 года назад в сентябре 2012 компания Polymedia, российский системный интегратор и поставщик решений для образования, объявила о старте сотрудничества с ведущим мировым производителем интерактивного оборудования для обучения – Promethean.

С 1998 года компания Promethean представляет сильный бренд на рынке образования и заработала репутацию производителя оборудования высокого качества. Prometheanосновала самое многочисленное в мире интернет-сообщество преподавателей, а также разработала инновационную систему для интерактивных уроков и оценки знаний, которую высоко оценили педагоги по всему миру.

Компания Polymedia также работает на рынке решений для образования с 1998 года, обеспечивая российским образовательным учреждениям полный цикл услуг – от поставки оборудования, до комплексных проектов, обучения педагогов и обеспечения методической поддержки. Впервые представив российским педагогам интерактивную доску в 1999 году, за 5 первых лет компания добилась признания этого устройства эффективным инструментом обучения, что впоследствии создало рынок интерактивных устройств для образования, который сейчас активно развивается.

Объединившись с новым партнером, Polymedia концептуально сделала ставку на решения и возможности, которые предоставляет целый комплекс ресурсов, объединенных в единое и непрерывное образовательное пространство.

За 3 года совместной работы Polymedia и Promethean реализовали ряд проектов, в рамках которых Polymedia как интегратор обеспечивала инфраструктуру образовательного учреждения, сервисное обслуживание, пользовательскую поддержку, повышение квалификации и ИКТ-компетентности педагогов и школьников. Polymedia интегрировала ресурсы учительского сообщества Promethean Planet с профессиональным педагогическим порталом Edcommunity, где выкладываются готовые интерактивные уроки, контент и ресурсы, которые российские учителя могут использовать для создания новой образовательной среды. Специалисты компании, подключили к работе российских экспертов и методистов, подкрепили все это развитием профессионального онлайн-сообщества Edcommunity для преподавателей, создали уникальное предложение для пользователей.

Несмотря на падение рынка в 2014 году, доля Polymedia на рынке интерактивных досок увеличилась до 35% (самая высокая доля ActivBoard за всю историю присутствия на российском рынке).

В октябре 2015 компания Promethean сделала новый шаг в своем развитии и объявила о слиянии с разработчиком онлайн-игр и мобильных интернет-платформ NetDragon (Фучжоу, КНР), планирующим открыть подразделение по решениям для образования и стать пионером в разработке новой комплексной эко-системы образования.

В настоящий момент NetDragon, будучи успешно развивающейся компанией, планирует инвестировать более $450 млн. в новое стратегическое направление. C их финансовой поддержкой Promethean сможет развиваться интенсивнее, чтобы производить новые инновационные продукты, которые станут ядром образования будущего.

«На мой взгляд, эффект от такого слияния будет колоссальный. В первую очередь, инвестиции помогут Promethean в создании новых продуктов, а главное – в развитии их софтверных решений. Например, облачное приложение ClassFlow, которое уже признано многими педагогами как эффективное решение для управления классом, оценки знаний и проведения уроков с интеграцией разнообразных технологий, подучит новое развитие. Для Polymedia это станет хорошей перспективой, как для поставок решений, так и для создания концептуально новых интеграционных проектов для образования», - говорит генеральный директор Polymedia Елена Новикова.

«Мы считаем, что наше слияние с NetDragon позволит Polymedia как нашему основному партнёру в России получить доступ к более расширенному и инновационному портфелю решений, которые вооружат российских учителей новыми технологиями и позволят присоединиться к лучшим мировым педагогическим практикам», - говорит вице-президент компании Promethean, глава Центрально-Азиатского и EMEA офисов компании Хендрик Бронс.

26 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел