Партнёрство Yamaha и Lumens направлено на совершенствование гибридных мероприятий

Партнёрство Yamaha и Lumens направлено на совершенствование гибридных мероприятий

Превосходное качество звука и автокадрирование говорящих участников видеоконференции создаст комфортную среду для работы.

В современном мире собеседники, находящиеся на удаленном расстоянии друг от друга во время конференций, совещаний и тренингов, нуждаются в автоматизированном решении для комфортной работы.

Объединив потолочный микрофонный массив Yamaha RM-CG в составе линейки ADECIA с решением Lumens CamConnect для голосового трекинга PTZ-камер, производители значительно усовершенствовали процесс проведения гибридных мероприятий и видеоконференций. Настоящее партнерство позволяет транслировать высококачественное аудио и видео, автоматически фокусируясь на активном докладчике в переговорной.

Yamaha Beamforming всочетаниис Lumens Camera Tracking

Программное обеспечение Lumens CamConnect Lite и аппаратное решение CamConnect Pro оптимизированы для работы с технологией многолучевого отслеживания микрофона Yamaha RM-CG. Потолочный микрофонный массив обеспечивает узкий и точный луч для захвата голос спикера. При этом фоновый шум устраняется с помощью передовых алгоритмов шумоподавления Yamaha и функции обнаружения голосовой активности человека (HVAD). Все это, в сочетании с технологией сетевого конференц-процессора RM-CR, автоматически устанавливает оптимальные настройки звука окружающей среды, учитывая расположение динамиков и микрофонов, реверберационные характеристики помещения и эхо.

Используя данные о направленности микрофона RM-CG в реальном времени, камера Lumens автоматически фокусируется на текущем источнике звука.

Yamaha RM-CG определяет положение выступающих участников, и эти данные в реальном времени передаются на Lumens CamConnect, который наводит PTZ-камеру с USB- или IP-подключением на активного спикера. Если несколько людей ведут оживленную беседу, решение CamConnect Pro позволит настроить автоматическое наведение четырех IP PTZ-камер Lumens и грамотно направит их фокус по мере того, как участники дискуссии перемещаются по комнате.

CamConnect Pro позволяет удаленным участникам более эффективно взаимодействовать друг с другом и погрузиться в совещание, а студентам — повысить их вовлеченность в учебный процесс.

«Мы очень рады партнерству с Lumens, брендом, предлагающим качественную видеопродукцию, и твердо уверены, что интеграция камер Lumens с нашими аудиорешениями ADECIA значительно улучшит результативность проведения совещаний, способствуя созданию ощущения, будто все собеседники находятся в одном помещении», - говорит Томас Хемери, генеральный менеджер Yamaha по глобальному маркетингу и продажам, подразделение профессиональных решений.

«Yamaha и Lumens разделяют стремление сделать продукты для клиентов максимально полезными и простыми. Нас часто спрашивают о новых технологиях, позволяющих легко объединить участников, находящихся в различных местах. CamConnect разработан именно с этой целью, а наше партнерство с Yamaha продвигает нас к достижению истинного комфорта в работе », - комментирует Стивен Лян, руководитель отдела разработки продукции Lumens Digital Optics Inc.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/partnyerstvo-yamaha-i-lumens-napravleno-na-sovershenstvovanie-gibridnykh-meropriyatiy/

19 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел