Проекторы Digital Projection отправили зрителей кинофестиваля в путешествие

Проекторы Digital Projection отправили зрителей кинофестиваля в путешествие

Одночиповые лазерные проекторы DLP M-Vision доставили «беспрецедентные» кинематографические впечатления посетителям кинофестиваля Astra.

Кинофестиваль «Астра» — главное событие европейского киносообщества, проводимое в Румынии. Любители кино всех возрастов собираются на площадках по всему городу, наиболее известной из которых является сферический купол.

Full Dome представляет собой мультимедийный проекционный купол площадью 300 кв. м, где демонстрируется аудиовизуальное шоу на 360°. Требования к оборудованию для зала высоки — фильмы должны демонстрироваться с качеством мирового класса.

Для достижения этой цели использовался парк из шести проекторов Digital Projection M-Vision 27000 WU, выбранных за качество изображения и цвета, надежность и яркость. Шесть проекторов украсили весь периметр купола, проецируя изображение на экран на 360°.

Одной из основных причин, по которой компания NewMedia решила сотрудничать с Digital Projection, была надежность проекторов: «На протяжении многих лет я работал с несколькими проекционными брендами, и Digital Projection ни разу меня не подвел», — заявил Камило Де Анна, инженер проекта. По словам Де Анны, проекторы M-Vision «идеально сочетали» проекционную мощность, маневренность и легкий вес.

В куполе была представлена ​​разнообразная подборка фильмов: от документальных фильмов до музыкальных произведений, мультфильмов и фильмов, показывающих необъятность космоса.

«Купол сам по себе не представляет собой такую ​​уж сложную систему траектории проецирования, но трудность заключается в различных ограничениях, которые накладывает этот формат, поэтому нам приходится рассчитывать на качественное оборудование», — объяснил Де Анна. «Лазерные проекторы M-Vision дали нам уверенность в том, что оборудование, на которое мы полагались, будет работать каждый раз, когда мы его включаем».

 M-Vision 27000 WU 

  • 27.000 ISO / 24.000 ANSI люмен
  • WUXGA разрешение
  • 10.000:1 динамическая контрастность
  • Герметичная оптика
  • Технологии ColorBoost + Red Laser

Компания Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/proektory-digital-projection-otpravili-zriteley-kinofestivalya-v-puteshestvie/

28 февраля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел