Совместная работа с удовольствием

Совместная работа с удовольствием

«СНК-Синтез» представляет систему визуализации конференций Solstice. Благодаря ей можно выводить данные с ПК, планшетов и смартфонов на общий с коллегами экран после скачивания бесплатного ПО.

Продуктивность совместной работы или совещания существенно возрастает, если добавить к сухому докладу демонстрацию иллюстративного материала. Своевременно показанный график будет намного убедительней. Это обстоятельство было прекрасно известно разработчикам новой системы визуализации данных Solstice. Новинка обладает целым рядом достоинств, позволяющих в кратчайшие сроки создать универсальную среду обмена контентом с коллегами и партнерами в рамках концепции BYOD.

Solstice от компании Mersive – это ПО, установленное на ПК, подключенный к проектору, плоской панели или видеостене. Для присоединения к совместной работе новому участнику достаточно скачать бесплатное приложение и получить доступ к имеющейся сети Wi-Fi или Ethernet. Софт позволяет устанавливать права доступа пользователей: по паролю на экране, открытый или модерируемый доступ и еще несколько вариантов. Система достаточно «всеядна» и готова взаимодействовать с любыми гаджетами (ноутбуки, планшеты, смартфоны) на базе Windows, MacOS, iOS или Android. Причем обмениваться можно документами, изображениями и даже видео до 1080p, 30 Гц со звуком.

Единственное о чем хотелось бы предупредить, это достаточно высокие требования к стационарному компьютеру, на который будет устанавливаться ПО, – процессор должен быть не ниже уровня Intel Core i5. Правда, высокая производительность базовой станции во время совместной работы явно не будет лишней, поэтому данное требование представляется вполне разумным. К плюсам Solstice можно отнести и то, что система может работать на базе уже существующих в компании Wi-Fi и IP-сетей, к тому же она полностью совместима с системами управления большинства ведущих производителей.

Что примечательно, на общем экране может отображаться сразу несколько окон с файлами от участников конференции, и каждый из присутствующих имеет возможность транслировать несколько изображений. Изменения, которые вносит любой из них, будут отображаться на экране и BYOD-устройствах. Стоит отметить, что, в зависимости от потребностей организации, на выбор предлагается несколько вариантов лицензий: от безлимитной до ограниченной (сроком 1 год) или лицензии для работы в составе маленьких групп (Small Group). Все это дает основания предполагать, что новинка может с успехом применяться не только в залах совещаний и переговорных комнатах, но и сфере образования и науки.

Официальный представитель Mersive в России – компания «СНК-Синтез»

4 февраля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел