Усилитель мощности d&b audiotechnik D20

Усилитель мощности d&b audiotechnik D20

Одной из самых интересных новинок, продемонстрированных компанией «АРИС» на выставке Prolight+Sound Moscow 2015, стал усилитель d&b audiotechnik D20. Это 4-канальный усилитель мощности класса D с блоком питания, поддерживающим активную коррекцию фактора мощности (PFC) и работу от сети 100/120/200/230 В. Мощность усилителя составляет 800 Вт на канал для нагрузки 8 Ом. D20 можно использовать со всеми акустическими системами d&b, кроме J-серии и мониторов M2.

Являясь «младшим братом» модели D80, D20 обладает теми же возможностями обработки входного сигнала:

  • Возможность использования фирменной технологии d&b Array Processing
  • Максимальное время задержки сигнала — 10 с, что соответствует расстоянию 3440 м
  • Два 16-полосных эквалайзера для каждого канала, обеспечивающих параметрическую, асимметричную, полочную или режекторную фильтрацию
  • Компенсация длины кабеля с помощью функции LoadMatch, совместимой с любыми кабелями и разъемами
  • Встроенный генератор синусоидального сигнала и «розового шума»
  • Частота дискретизации 96 кГц
  • 27-битный АЦП, 24-битный ЦАП

Отдельной задачей инженеров d&b при создании новинок всегда является упрощение работы с оборудованием, и усилители D80/D20 здесь не исключение. Например, для управления новыми усилителями d&b по сети Ethernet не требуются дополнительные интерфейсы. Пользователи также оценят цветной сенсорный TFT-экран, который обеспечивает быструю навигацию по структуре меню.

Более подробную информацию о новинке можно получить на сайте производителя http://www.dbaudio.com/ru/ или у официального дистрибьютора d&b audiotechnik в России, компании «АРИС».

12 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел