Веб-интерфейс для управления системами Biamp Tesira

Веб-интерфейс для управления системами Biamp Tesira

На выставке InfoСomm 2015 в Орландо (Флорида, США) компания Biamp Systems представила новый продукт Oreno — набор программного обеспечения для создания веб-интерфейсов управления системами Tesira с персональных мобильных телефонов и планшетов.

«Многие пользователи уже привыкли к тому, что могут использовать собственные мобильные устройства для управления различными системами на работе, — объясняет Крис Фитцсиммонс (Chris Fitzsimmons), менеджер по продукции Biamp Systems. — Oreno — это естественный ответ Biamp на данный тренд. Oreno обладает элегантным и простым в использовании интерфейсом, позволяющим пользователям взаимодействовать с решениями на оборудовании Biamp с помощью привычных персональных устройств. Это также предоставляет интеграторам совершенно новые возможности для организации управления конференц-системами».

Oreno может управлять системами, созданными на оборудовании Tesira и TesiraFORTÉ. Из веб-интерфейса пользователи могут, например, закрывать доступ к управлению теми или иными залами, в которых проходят заседания, осуществлять звонки и вызывать пресеты в системе.

Oreno может использоваться на практически любом мобильном устройстве, требует минимум временных затрат при подготовке пользовательского интерфейса, для использования которого не нужно будет устанавливать на устройство конечного пользователя какие-либо дополнительные программы.

Семейство Oreno состоит из трех основных компонентов:

  • Oreno Creator
  • Oreno Manager
  • Oreno User Interface (UI)

 

Oreno Creator – это инструмент для создания интерфейса. Программа работает по принципу drag-and-drop и содержит набор готовых шаблонов, благодаря которым можно за короткое время создать интерфейс управления под задачи конкретного пользователя.

Oreno Manager – программа для ОС Windows, обеспечивающая работу веб-интерфейса и позволяющая настраивать его параметры.

Наконец, Oreno UI – собственно, сам интерфейс управления аудиосистемой, который открывается через обычный браузер на мобильном устройстве.

Для создания Oreno Biamp Systems привлекла к сотрудничеству Blink UX, одну из ведущих в мире компаний по исследованиям в области дизайна пользовательских интерфейсов. Программное обеспечение Oreno будет доступно для заказа начиная с октября 2015 г. По вопросам приобретения Oreno вы можете обращаться к официальному дистрибьютору продукции Biamp Systems в России – компании «АРИС».

15 сентября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел