Видеостены для конференц-зала от Gefen

Видеостены для конференц-зала от Gefen

Для малого и среднего бизнеса, сферы образования и, частично, рынка аренды компания Gefen выпустила сбалансированное решение на базе мультиформатного процессора EXT-MFP и контроллера видеостены EXT-HD-VWC-144. Оно покроет весь спектр задач средних по размеру переговорных комнат и конференц-залов.

Функционал данного оборудования повысит эффективность работы и позволит проводить различные мероприятия и презентация – не только на одном экране, но и на видеостене конфигурации 2х2. Как мы говорили, базируется решение на двух приборах, удачно дополняющих возможности друг друга. Первый – мультиформатный процессор сигналов EXT-MFP – отвечает за масштабирование и коммутацию сигналов. Преобразуя полученные на входе сигналы CV, VGA, DVI-D, HDMI, DisplayPort и аудио в цифровые интерфейсы DVI-D и HDMI, он существенно экономит время на подготовку к демонстрации контента.

Обращаем ваше внимание, пользователю доступна независимая настройка коммутации аудио- и видеосигналов (разрешением до 1080р и 1920х1200). Для быстрой интеграции между источниками сигналов и принимающим оборудованием осуществляется расширенная поддержка EDID. Источники аудиосигнала подключаются через разъемы mJack, RCA или Toslink.

Второй прибор – контроллер EXT-HD-VWC-144. С его помощью управление видеостеной 2х2 выходит на качественно новый уровень. В отличие от большинства контроллеров бюджетного уровня, он более качественно осуществляет обработку сигналов от различных источников, поддерживая заявленное HD-разрешение на каждом из своих выходов при формировании итогового изображения.

«Склейка» фрагментов изображения практически незаметна невооруженным глазом за счет высокоточной компенсации ширины окантовки. Обе новинки отличаются простотой настройки и управления, что выгодно отличает их от решений конкурентов и делает их использование эффективным в офисных условиях.

14 апреля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел