Виртуальная среда обмена данными Solstice

Виртуальная среда обмена данными Solstice

Во время совместной работы важно не только слушать, но и «видеть» аргументы коллег и партнеров. С этой целью как нельзя лучше справляются системы визуализации данных. Например, система Solstice.

Во время ответственного совещания или мозгового штурма наглядные материалы важны, как никогда. Зачастую своевременно показанный график или иллюстрация оказываются убедительней многочасовых бесед. Это обстоятельство учли разработчики системы визуализации данных Solstice из компании Mersive. ПО Solstice в течение пяти минут устанавливается на ПК, который затем подключается к проектору, панели или видеостене. Все!

Теперь для присоединения нового участника необходимо только скачать бесплатное приложение и войти в сеть Wi-Fi или Ethernet. Отметим «всеядность» системы – она работает с любыми гаджетами в рамках концепции BYOD (ноутбуки, планшеты, смартфоны) на базе Windows, MacOS, iOS или Android. Единственное о чем хотелось бы предупредить – достаточно высокие требования к стационарному компьютеру, на который будет устанавливаться ПО, – процессор должен быть не ниже уровня Intel Core i5. Данное требование представляется вполне разумным, так как высокая производительность базовой станции явно не будет лишней.

В зависимости от потребностей организации, на выбор предлагается несколько вариантов лицензий: от безлимитной (любое количество подключений и сроки использования) до ограниченной версии сроком на один год или лицензии для работы в составе маленьких групп (она так и называется: Small Group). К плюсам Solstice можно отнести и то, что система может работать на базе уже существующих в компании Wi-Fi и IP-сетей, к тому же она полностью совместима с системами управления большинства ведущих производителей. Подробности – у наших менеджеров.

Обмениваться через Solstice можно не только текстовыми и графическими файлами, как у большинства имеющихся на рынке продуктов, но и видео с синхронизированным звуком в разрешении до 1080p, 30 Гц. То есть на общий экран может выводиться сразу несколько файлов участников конференции. Причем все вносимые изменения отображаются на экране в режиме реального времени. Благодаря этому, новинка может с успехом применяться не только в залах совещаний и переговорных комнатах, но и сфере образования и науки.

Уполномоченный представитель на территории РФ – компания «СНК-Синтез».

11 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел