ВПЕРВЫЕ в рамках выставок Integrated Systems Russia и Hi-Tech Building 2015 будет построен «Умный музей»

ВПЕРВЫЕ в рамках выставок Integrated Systems Russia и Hi-Tech Building 2015 будет построен «Умный музей»

В инсталляционном проекте «УМНЫЙ ГОРОД» впервые будет построена инсталляция «умного музея», 28-30 октября 2015, Экспоцентр, павильон 1.

«Умный музей» выполнен компанией INTmedia совместно с компанией AUVIX на оборудовании Panasonic. Посетители окунутся в настоящий современный музей, где будет представлены:

- Space Player - новая разработка компании Panasonic для объектов культуры - уникальный симбиоз технологий освещения и проецирования. Лазерный проектор нового типа для архитектурного освещения (микромэппинга), не требующий технического обслуживания и крайне простой в установке, может крепиться прямо на трековую шину освещения.

- Первые в мире одночиповые лазерные DLPTM проекторы c яркостью 6500 лм и 20000 часами беспрерывной работы без необходимости в обслуживании Panasonic PT-RZ670E.

- Light ID технология, позволяющая считывать информацию с любого предмета, освещенного светодиодным источником света. Посетителю музея достаточно лишь загрузить на смартфон специальное приложение, навести камеру на освещенный объект и получить доступную информацию об экспонате на любом языке мира. Уникальность технологии в том, что световой код можно считать с дальнего расстояния (до 10 метров) и в толпе (в отличие от QR кода), при этом информация моментально поступает на смартфон, не пересекаясь с другими источниками, передающими информацию на iOS- и OS X-устройства (в отличие от BLE).

- 3D-дисплей RealFiction Dreamoc HD3 с интерактивными функциями – умная и эффектная витрина для стопроцентного привлечения внимания; совмещает реальный предмет и изображение, напоминающее объемное голографическое.

- Цифровые аудиогиды Dataton PICKUP для индивидуальной экскурсии как в помещении, так и на улице. Уникально маленький размер, простой пользовательский интерфейс - управление одной кнопкой, легко обновляемый контент. Синхронизирует аудио и видео, что позволяет включить в маршрут персонального аудиотура просмотр видеоконтента, использованного в экспозиции.

- Программное обеспечение для мультидисплейных систем Dataton WATCHOUT™ 6: управление по заданным сценариям мультимедийной составляющей экспозиции; создание панорамных проекций любого размера на любых поверхностях, в том числе геометрически сложных.

В рамках проекта «Умный город» Вы также увидите в действии «Умную школу», «Умный отель», «Умный дом», Диспетчерскую, электромобиль Tesla.

Подробнее здесь http://smartcityproject.ru/

22 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел