2-х канальные усилители Audac с DSP

2-х канальные усилители Audac с DSP

Усилители SMA заменили выпускавшуюся ранее популярную серию D. Они рассчитаны на низкоомную нагрузку в профессиональном аудио. Предлагаются модификации 2х350, 2х500 и 2х750 Вт при нагрузке 4 Ом. Новинки так и называются – Audac SMA350, SMA500 и SMA750. Почему это хорошая новость, спросите вы? Потому, что новая серия предлагает инсталлятору больше возможностей, оставаясь в той же ценовой категории.

Прежде всего, усилители стали оснащаться фирменным DSP-процессором WaveDynamics™. Вторым нововведением стало то, что ими теперь можно будет удаленно управлять через порт RS-232. И наконец, наиболее заметное изменение – появление на передней панели ЖК-дисплея 2,5″. Ранее усилители довольствовались светодиодной индикацией состояния каждого канала. С помощью данного дисплея и расположенной рядом многофункциональной рукоятки Function (поворотно-нажимная, типа Jog Dial) можно, не отходя от прибора, осуществлять настройки фильтров (НЧ, СЧ, ВЧ) и эквалайзера, управлять задержками, динамическим усилением НЧ и т.д.

Для защиты акустических систем в настройках усилителя можно ограничивать выходную мощность. Доступ может осуществляться на двух различных уровнях – в качестве Пользователя или Администратора (при помощи пароля или защиты USB-ключа). Собственно, USB-порт используется для работы с установками DSP-процессора, расположен он также на лицевой панели, левее ЖК-дисплея. Каждый канал оснащается балансным входным разъемом XLR (розетка) 3 pin и клеммным блоком для подключения громкоговорителей. В стереорежиме прибор характеризуется невысоким уровнем нелинейных искажений (менее 0,05% на половинной мощности). Усилители можно подключать на нагрузку 8 Ом или в мостовом режиме с помощью переключателя на задней панели.

Новинки можно будет увидеть на стенде 1-131 (пав. 2.1). Код для бесплатной регистрации ISR1447. Официальный дистрибьютор Audac в России – компания «СНК-Синтез».

22 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел