ATEN VS482: переключатель HDMI

ATEN VS482: переключатель HDMI

При постоянно растущем количестве устройств HDMI на рынке домашних кинотеатров все больше растет необходимость в возможности одновременного доступа к различным источникам видео/звука HDMI.

Новый 4-портовый HDMI-переключатель ATEN VS482 снабжен четырьмя входами и двумя выходами, соответствующими стандарту HDMI, поддерживает все типы мультимедийного контента, в том числе 3D-видео. Таким образом, с помощью ATEN VS482 удобно создать единую систему из четырех различных источников A/V-сигнала и двух HDMI-приемников. Источниками сигнала могут быть HD-камкордер, спутниковый ресивер, проигрыватель дисков Blu-ray, игровая консоль, домашний кинотеатр. А в качестве приемников, например, монитор, мультимедийный проектор или телевизор.

Модель VS482 поддерживает функцию реверсивного звукового канала (Audio Return Channel, ARC)

Переключатель VS482 также обеспечивает мгновенное переключение между источниками сигналов и располагает экранными средства управления для настройки и отображения информации о видео, звуке и системе. Мгновенное переключение между входными источниками HDMI осуществляется с помощью нажимных кнопок на передней панели либо посредством последовательного порта управления RS-232 .Наличие двустороннего интерфейса RS-232 позволяет интегрировать ATEN VS482 в единую интеллектуальную систему и управлять коммутатором с помощью Hi-End-контроллера или компьютера.

Управление настройками переключателя и оборудования осуществляется через единое OSD-меню, которое вызывается клавишей на пульте ДУ. Меню состоит из четырех вкладок. На первой, Input Setting, для каждого HDMI-порта задается тип оборудования (проигрыватель, консоль, ПК). Вторая вкладка, Audio Setting, предназначена для активации функции ARC, задания конфигурации аудиоресивера (авто, стерео, 5.1 или 7.1), а также включения/выключения передачи звука по HDMI. Вкладка OSD Setting посвящена параметрам отображения OSD-меню. Здесь задается дисплей, на который будет выводиться OSD, а также прозрачность самого меню. Последняя вкладка, System Setting, позволяет отобразить команды EDID и CEC, сбросить пользовательские настройки и узнать текущую версию прошивки.

Технические характеристики:

Разъемы

HDMI In (4), HDMI Out (2), Toslink, RCA коаксиальный, RCA стерео (2), RS-232

Поддерживаемые разрешения

480p, 720p, 1080i, 1080p, WUXGA (1920×1200)

Многоканальный звук

5.1, 7.1

Габариты, мм

437,2×158,6×55,4

Вес, кг

2,16

Переключатель комплектуется пультом ДУ, сетевым адаптером 220 В, монтажным набором для установки в стойку.

Компания КОЛАН — официальный дистрибьютор ATEN в России 

26 июля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел