«Автокласс» в Краснодарском колледже

«Автокласс» в Краснодарском колледже

Учебный комплекс «Автокласс» установлен специалистами «Атанора» в Краснодарском технологическом колледже. Подобные обучающие лаборатории, разработанные «Атанором», уже стали популярными среди профессиональных учебных заведений. В данной инсталляции обновлен дизайн установленного оборудования.

«Автокласс» включает две лаборатории — «Агрегаты автомобиля» и «Устройство автомобиля». В Краснодарском колледже оборудована только первая. Это 2 рабочих места, одно из которых оснащено бензиновым двигателем, а второе — механической коробкой передач. Агрегаты установлены на специально разработанных поворотных станинах и являются рабочими стендами для обучения сборке-разборке автомобиля.

Рабочие места оборудованы мультимедийными стойками со встроенными дисплеями и ПК, которые позволяют ученику получать пошаговые инструкции по работе с агрегатом. Интерактивная стойка имеет специальную пленочную клавиатуру, которая устойчива к загрязнениям. Это позволяет ученику обращаться в любой момент обучения к схемам и тексту, не снимая рабочих перчаток. Помимо агрегатов и интерактивных стоек на каждом рабочем месте есть весь необходимый для работы набор инструмента, предоставленный Ford Motors.

В дальнейшем планируется обновление и расширение лаборатории, в частности, установка других агрегатов: дизельного двигателя, АКП, рулевого управления, ведущего моста.

3 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел