Беспроводной передатчик HDMI весом 180 грамм

Беспроводной передатчик HDMI весом 180 грамм «СНК-Синтез» представляет уникальное по своим характеристикам решение – миниатюрный wireless-комплект EXT-WHD-1080P-SR, передающий видео 1080p с 3D на 10 м.

Комплект состоит из двух частей, приемника и передатчика, и обеспечивает беспроводную передачу данных, полученных от проигрывателей Blu-ray, ПК, телевизионных приставок и игровых консолей в форматах высокой четкости (до 1080p) с поддержкой Deep Color и многоканального звука до 7.1. Приборы работают на частоте 5 гГц, шифрование AES 128 бит. Задержка видео – менее 1 кадра. Расстояние передачи составляет 10 м. Но главное – его вес.

180 грамм! Именно столько и ни граммом больше: 150 гр – приемник и 30 гр – соответственно, передатчик. Это позволяет использовать новинку максимально скрытно, не портя внешний вид инсталляции. Например, приемный модуль можно разместить непосредственно позади ТВ или на стандартном штативе видеокамеры, а передающий в виде «флешки» – подключить напрямую к порту HDMI источника. Следует оговориться: в комплект поставки также входит карманный инфракрасный пульт ДУ, несколько увеличивающий общий вес.

Более того, система может работать в режиме коммутатора размерностью до 8:1, исходя из реальных потребностей заказчика. Иными словами, с одним приемником можно использовать до 8 передатчиков EXT-WHD-1080P-SR-TX (заказываются дополнительно) без переконфигурирования и настроек. Последнее качество существенно расширяет возможности использования новинки – помимо учебных аудиторий и конференц-залов, делая возможным установку в медицинских и торговых центрах, таможенных терминалах и на других объектах, где может потребоваться подключение различных переносных устройств (ноутбуков, камер и т.д.)
27 июля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел