Беспроводные системы MIPRO в Международном центре просвещения об Освенциме и Холокосте

Беспроводные системы MIPRO в Международном центре просвещения об Освенциме и Холокосте

В центре отметили быструю и точную синхронизацию частоты радиосистем MIPRO, чёткость отображения дисплея приёмника, тёплый тон, многогранное звучание и удобный способ зарядки, решивший проблему частой замены батарей. 

Сегодня музеи, независимо от того, какой тематике они посвящены и где расположены, уже не выполняют только предметную функцию представления экспонатов. Зачастую они также являются местом встреч, где могут проводиться конференции, съезды, лекции, научные и деловые мероприятия. Для организации таких мероприятий необходимо соответствующее оборудование и технические средства. Речь идет не только о системах, позволяющих выводить контент на экран по беспроводной связи с ноутбука, но и прежде всего о системах, гарантирующих идеальную слышимость во время мероприятий, где слова и интонация являются наиболее важными факторами.

Так и Международный центр просвещения о жертвах Освенцима и Холокоста в Государственном музее Аушвиц-Биркенау был недавно оснащен новыми беспроводными микрофонными системами MIPRO, отвечающими всем требованиям как внутренних, так и внешних мероприятий.  Здесь проводятся конференции, образовательные и исторические мероприятия.

 Универсальная система

До поставки решений MIPRO в зале были установлены микрофонные комплекты IMG Stageline. Было решено расширить их дополнительной системой, используемой преимущественно во время мероприятий на открытом воздухе. Поэтому сегодня системы обоих производителей используются взаимозаменяемо. Два беспроводных микрофона Monacor применяются для небольших мероприятий или мастер-классов для молодежи, а новая радиосистема для самых крупных и требовательных конференций или встреч. При этом обе беспроводные системы постоянно подключаются к системе оповещения, не требуя сложного управления и настройки. MIPRO также предоставила антенную дистрибуцию, которая является чрезвычайно важным элементом инсталляции.

Требования к системе

Руководители учреждения хотели оснастить зрительный зал беспроводной микрофонной системой, к которой предъявлялись требования:

  • универсальность, 
  • одновременное обслуживание до 8 выступающих,
  • мобильность и возможность часто менять конфигурацию передатчиков в зависимости от характера мероприятия.

Кроме того, команда, работавшая на объекте, хотела, чтобы устройства, установленные в задней части зрительного зала, занимали как можно меньше места, поэтому рассматривались только четырехканальные приемники. Были предприняты усилия по настройке системы для удовлетворения потребностей различных помещений и разного количества пользователей.

Вот что говорит Шимон Плавецки (Szymon Plawecki) из MCEAH о процессе поиска новой системы для учреждения: «Будучи государственным учреждением, мы должны были обратить внимание не только на критерии и технические характеристики необходимой нам системы, но и на цену».

В итоге в MCEAH решили приобрести два четырехканальных аналоговых приемника высшей серии ACT-747. С их помощью система работает, в зависимости от потребностей: либо с восемью беспроводными ручными микрофонами, либо с восемью бодипаками и петличными микрофонами. Решение дополнено антенным сплиттером и двумя направленными антеннами, которые обеспечивают стабильное покрытие в зале. Также планируется дооснастить комплект модулем управления MIPRO, чтобы управлять и контролировать всю систему непосредственно с компьютера.

Достойная оценка

Система уже была тщательно протестирована во время самых разных мероприятий, проводимых в зале. От мастер-классов и занятий с молодежью со всего мира до семинаров, стажировок и крупных конференций, юбилейных торжеств или встреч с выжившими узниками немецкого концентрационного лагеря и лагеря уничтожения Аушвиц. Каждое из этих мероприятий обычно сопровождается лекциями и панельными дискуссиями, которые проводятся со сцены и становятся оптимальным полем для использования беспроводных микрофонных систем. 

Шимон Плавецки, оценивая оборудование, приобретенное образовательным центром, признает: «Учитывая довольно широкий спектр работы, с которым пришлось столкнуться системе MIPRO во время мероприятий на нашей площадке, она работает очень хорошо. Положительным сюрпризом стала быстрая и точная синхронизация частоты передатчика с приемником, а также четкость отображения информации на дисплее приемника. Вторым сюрпризом стали передатчики ACT-700H, а именно их теплый тон и многогранное звучание. Для наших нужд, где микрофоны будут использоваться в основном для дискуссий и лекций, они кажутся идеальными. Дополнительным преимуществом является способ их зарядки — через USB-C, что облегчает нашу работу, сокращает процесс зарядки и решает проблему частой замены батарей».

Самыми крупными мероприятиями, во время которых на объекте успешно использовались беспроводные системы MIPRO, стали официальное празднование 77-й годовщины освобождения Освенцима и Международная образовательная конференция.

---------------

 О центре

Учредительный акт Международного центра просвещения по вопросам Освенцима и Холокоста (ICEAH) был подписан в 2005 году, в 60-ю годовщину освобождения немецко-фашистского концентрационного лагеря и лагеря уничтожения Аушвиц, расположенного в Польше. Он был создан как ответ на проявления расизма, ксенофобии и антисемитизма в современном мире. Центр проводит мероприятия, ориентированные на детей, молодежь, учителей, воспитателей, лекторов, как для групп, так и для индивидуальных посетителей. Он организует образовательные стажировки для молодежи, конференции, образовательные проекты, учебные курсы, выставки, углубленные и длительные посещения Мемориала, а также семинары, лекции и дискуссии. MCEAH является частью Государственного музея Аушвиц-Биркенау и сотрудничает с крупнейшими центрами и центрами по данной тематике в мире.

 

Компания Hi-Tech Media – участник выставки ProIntegration Tech 2024. Ознакомиться с оборудованием компании можно 23-24 апреля 2024 года на стенде #6, зал Grace, Лофт №3.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/besprovodnye-sistemy-mipro-v-mezhdunarodnom-tsentre-prosveshcheniya-ob-osventsime-i-kholokoste/

26 февраля, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел