Digital Signage для «Сбербанк-Технологии»

Digital Signage для «Сбербанк-Технологии» В холле компании «Сбербанк-Технологии» специалисты «Атанора» смонтировали систему Digital Signage. На проекционную видеостену на основе четырех мультимедийных проекторов транслируются различные информационные и имиджевые ролики.

«Сбербанк-Технологии» занимается разработкой технологических банковских решений для «Сбербанка» и всегда отличалась инновационным имиджем. Не исключением стала и эта система видеотрансляции. Видео проецируется на стену над входом в столовую. Тот факт, что это очень оживленное место в офисе, а также огромный размер изображения — более 10 метров — позволют эффективно доносить информацию до сотрудников. Кроме того, так как стена, на которую ведется трансляция изображения, облицована мрамором, создается иллюзия подсветки и проекции изнутри стены благодаря естественным свойствам камня.

Задача была осложнена тем, что проекторы, которые уже имелись ранее у заказчика, не предназначены для «сшивки» изображения. Поэтому пришлось создавать специальное программное обеспечение для решения этой задачи.

Поскольку все проекторы установлены высоко под потолком, вручную изменять настройки очень сложно. Для облегчения этой задачи была установлена система центрального управления, которая позволяет дистанционно включать и выключать оборудование, управлять настройками системы.
11 марта, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел