Историческое здание банка M&T превратилось в многофункциональную площадку c Elation

Историческое здание банка M&T превратилось в многофункциональную площадку c Elation

Создание гибкой системы освещения для нужд любого клиента площадки на примере светового оборудования Elation.

Новейшая площадка для проведения мероприятий открылась в Банковской бирже M&T в Балтиморе после оснащения современным профессиональным световым комплексом от Elation. Теперь она способна удовлетворить любые запросы: от концерта до торжественного приема. Помещение площадью 4300 кв. метра было открыто в историческом здании банка XIX века и стало финальной точкой строительства Центра искусств «Франс-Меррик» (France-Merrick).

История площадки

В 2004 г. открылся обновленный театр «Ипподром», ставший центральным элементом Центра искусств «Франс-Меррик». Рядом с ним должна была открыться площадка меньшего размера для шоу и мероприятий, не требующих вместимости «Ипподрома» в 2300 человек. Наконец вторая площадка для выступлений тоже готова принимать гостей. Зал может быть сконфигурирован тремя различными способами и рассчитан на аудиторию до 1 350 человек.

Для реконструкции исторического здания банка проектировщики стремились обеспечить современные звуковые и световые системы. Джефф Кенни (JeffKenney), глава компании по организации мероприятий HTGEventsLLC, был вовлечен в работу с самых ранних этапов: «После концептуальных обсуждений, как может быть использован зал, было принято решение войти в зону живых мероприятий премиум-класса, но с универсальным помещением, способным принимать самые разные мероприятия».

Универсальная система Fuze

Световая инфраструктура в помещении Банковской биржи M&T была спроектирована с расчетом на широкий спектр мероприятий. Она включила две точки электрооборудования над сценой, одну точку в пультовой и три специальных точки в зале. Вся система размещена на подъемниках, которые могут быть запрограммированы на изменение высоты во время шоу.

Кенни при размещении освещения в зале в значительной степени опирался на высокоэффективную линейку Fuze компании Elation для предоставления клиентам универсальной системы.

«Это дает им возможность осуществлять освещение из любой точки помещения, так что клиенты могут приходить и использовать систему так, как они хотят», — рассказал он. «Система должна быть гибкой, чтобы можно было использовать ее без изменения конфигурации — от концерта до свадьбы».

Вращающиеся головы Fuze Profile™ со смешением цветов RGBMA и двойными колесами гобо разместились в качестве основного источника освещения на балконной обрешетке с возможность установки профилирующих шторок в 20 положениях. Дополнительные Fuze Profile™ обеспечивают подсветку верхней и нижней части сцены.

Поворотные головы Fuze Wash 500™ также оснащены движками LED RGBMA и позволяют с помощью линзы Френеля создавать световые пятна с мягкими краями над сценой, в пультовой и для освещения помещения. А вращающиеся головы Fuze Spot™ с цветосмешением RGBMA и двумя колесами гобо позволяют создавать динамические эффекты FX и другие спецэффекты.

Дополнительное оборудование

В комплект светового оборудования включили также линейные прожекторы Colour Chorus™, гибридные прожекторы заливного света с блиндером и стробоскопом Paladin™, Cuepix Blinders™ и спектр управляемого архитектурного освещения.

Помимо светодиодных прожекторов помещение оснастили семиметровым LED-дисплеем высокой четкости для динамичного графического фона.

Каждая точка освещения оснащена шлюзом Ethernet-DMX NETRON EP2™ для распределения сигнала с достаточным запасом и с возможностью добавления дополнительного оборудования при необходимости.

С осветительной консоли осуществляется полный контроль в помещении с возможностью работы с пакетами по мере их поступления. Световое оформление было выполнено с помощью программы визуализации Capture.

Адаптивность

Превращение банка во вторую площадку для проведения мероприятий было приоритетной задачей для Рона Леглера (RonLegler), президента Центра искусств Франс-Меррик. По его словам, еще одной особенностью, отличающей Биржу от других площадок, является то, что оборудование уже находится в здании и предоставляется вместе с арендой помещения. Поскольку в здании Биржи уже имеется большое количество оборудования, арендаторам не придется привозить свое, а это экономит время и деньги.

Адаптируемость помещения позволяет площадке Банковская биржа M&T принимать самых разных клиентов, включая театральные и музыкальные коллективы, артистов эстрады, компании, школы и частные группы. Новое помещение также позволит Фонду «Ипподром» увеличить количество студентов для обучения работе со светом и звуком.

Эндрю Спрингер (AndrewSpringer), исполнительный директор Банковской биржи M&T, комментирует: «Фонд «Ипподром» теперь сможет расширить молодежные программы, предлагающие мастер-классы по освещению на этой выдающейся системе; влияние этих возможностей изменит жизнь молодых людей».

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/istoricheskoe-zdanie-banka-m-t-prevratilos-v-mno... 

24 октября, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел