Kandao Meeting Ultra: новый видеохаб для конференций с охватом на 360°

Kandao Meeting Ultra: новый видеохаб для конференций с охватом на 360°

4K конференц-системы «все-в-одном» KandaoMeetingUltra на основе ИИ и с охватом на 360° доступны к заказу.

Компания Kandao, ведущий поставщик интеллектуальных решений для гибридных встреч и совместной работы, сообщила о доступности для заказа новинки в формате видеохаба — Kandao Meeting Ultra. Это инновационная система «все-в-одном» с охватом на 360° на основе искусственного интеллекта, устанавливающая новый стандарт гибридных конференций.

Kandao Meeting Ultra располагает не только двумя камерами, предоставляющими обзор на 360° в разрешении 4K, но и двумя сенсорными IPS-дисплеями 15,6”, которые могут быть использованы в качестве панелей управления, динамиком Hi-Fi мощностью 10 Вт и микрофонным массивом из 8 капсюлей.

Это полнофункциональное портативное решение для проведения конференций со встроенной ОС на базе Android и алгоритмами автоматического кадрирования и отслеживания на базе искусственного интеллекта.

Автономный терминал cкамерой на 360° и ИИ

360-градусный обзор Kandao Meeting Ultra позволяет охватить всю переговорную комнату и отобразить на экране всех участников во время гибридного совещания. Выступающим не нужно тесниться вокруг отдельных веб-камер. Они могут перемещаться по комнате, оставаясь на виду благодаря алгоритмам на базе искусственного интеллекта.

Аппаратный функционал — 8-ядерный процессор, 4-ядерный графический процессор и 6-ядерный NPU — обеспечивают стабильную передачу, точное распознавание лица и голоса и отслеживание с низкой задержкой.

Преимущества

Для решения проблемы с конференц-камерой в центре стола, когда участники неестественно поворачивают головы в сторону дисплея или веб-камеры в другой части комнаты, размещенной выше или ниже экрана, Kandao Meeting Ultra располагает двумя экранами FHD прямо под камерой. Это создает более естественное взаимодействие лицом к лицу.

Совещание всегда прямо перед глазами, благодаря нескольким дисплеям, в то время как удаленные участники видят исключительно лица собеседников. Пользователи привыкли к работе с одной веб-камерой и ноутбуком, поэтому в компании Kandao расширили эту возможность для нескольких участников в комнате для совещаний или конференц-зале.

Kandao Meeting Ultra позволяет выводить видео в формате 4K 30FPS HDR с автоматической или ручной корректировкой экспозиции. Она оснащена полнодуплексной аудиосистемой, использующей алгоритмы искусственного интеллекта для шумоподавления, что позволяет избавиться от шума окружающей среды и полностью сосредоточиться на мероприятии.

Настраиваемый вид конференции

Три режима обсуждения позволяют выбирать между кадрированием нескольких участников, фокусировкой на основном докладчике или отображением всех участников. Устройство может автоматически менять угол обзора для захвата до восьми обнаруженных в помещении участников. Kandao Meeting Ultra создает панораму для отображения всех участников и также предоставляет возможность удаления этой панорамы.

Углами обзора камеры и функцией масштабирования можно управлять и вручную. Пользователи способны зафиксировать общий вид галереи или спикера с одновременным показом до 8 участников, а затем, для еще более высокой точности, настроить отображение отдельных кадров. Также можно регулировать угол обзора и исключать определенные зоны.

BYOD и совместное использование экрана

Kandao Meeting Ultra работает как автономное устройство, поддерживающее любые платформы видеоконференций. Однако ее также можно использовать в качестве компьютерного USB-периферийного устройства в среде Bring Your Own Device (BYOD).

Внешние соединения включают один вход HDMI IN, два выхода HDMI OUT, порт Ethernet, одно соединение USB-C и несколько портов USB A.

Вы можете использовать кабель HDMI для удобного совместного использования экрана во время совещаний или беспроводное зеркалирование экрана с устройств на базе iOS, Mac OS, Android или Windows. Два порта HDMI OUT позволяют подключать два внешних экрана, создавая больше возможностей для совместного использования в больших помещениях.

Пользователи могут подключить кабель USB-C к источнику питания или даже использовать кабель Ethernet для работы в режиме Power over Ethernet, минимизируя количество проводов в помещении.

Защита данных и конфиденциальность

Конфиденциальность пользователей и безопасности данных в приоритете Kandao Meeting Ultra. IP-адреса или местоположения никогда не будут сохранены и не имеют открытого API для подключения к внешним источникам. Устройства имеют функцию одношагового выхода из видеоконференции и включения/выключения Bluetooth.

Применение

Kandao Meeting Ultra — оптимальный вариант для использования в качестве автономного продукта, особенно для небольших залов или конференц-залов, в которых в настоящее время не поддерживается видеозвонок, например, при отсутствии комплектации мониторами, камерами, микрофонами и динамиками.

Благодаря инновационному дизайну и расширенному функционалу Kandao Meeting Ultra воплощают новый стандарт гибридных совещаний с охватом на 360°, предоставляя пользователям комплексность и комфорт при проведении конференций. Модель уже доступна для предварительного заказа в компании Hi-Tech Media.

 

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/novelty/kandao-meeting-ultra-novyy-videokhab-dlya-konferentsiy-s-okhvatom-na-360-/

28 июня, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел