Компания МИДЭКСПО провела рабочую встречу для участников выставок Integrated Systems Russia 2013/ HI-TECH BUILDING 2013

Компания МИДЭКСПО провела рабочую встречу для участников выставок Integrated Systems Russia 2013/ HI-TECH BUILDING 2013

12 декабря в конференц-залах SWISSHOTEL состоялась рабочая встреча для компаний-участников выставок Integrated Systems Russia 2013/ HI-TECH BUILDING 2013. Основным вопросом дня стало анонсирование даты и места проведения предстоящих мероприятий: 29-31 октября 2013 г., Экспоцентр, павильоны №1 и «Форум». Цель проведения данного мероприятия – в формате открытого диалога обсудить важные моменты предстоящих выставок, ответить на вопросы участников, сообщить о новых идеях и планах организаторов на 2013 год.

Несмотря на по-настоящему холодное зимнее утро, в SWISSHOTEL собрались не только постоянные участники выставок, но и представители профильных СМИ.

Первая часть встречи была посвящена обсуждению общих организационных вопросов. Представители компании МИДЭКСПО объявили даты выставок и рассказали о новых площадках проведения мероприятий. В связи с ростом актуальности тематики выставок Integrated Systems Russia 2013/ HI-TECH BUILDING 2013 и усилением интереса к мероприятию, как со стороны участников, так и со стороны потенциальных посетителей, в будущем году выставка пройдет помимо павильона №1, в дополнительном павильоне «Форум». Как отметили организаторы, новый, для данной выставки, павильон «Форум», отличается более удобной организацией пространства за счет высоты потолков, возможности расположить максимальное количество стендов на открытой площадке.

Также организаторы мероприятия презентовали участниками выставок новый проект – профильный журнал PROintegration. Это официальное издание международных выставок Integrated Systems Russia/ HI-TECH BUILDING, посвященное профессиональной интеграции систем автоматизации зданий, инженерных, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий на объектах коммерческой и жилой недвижимости. Гости смогли ознакомиться с первым номером журнала, который был анонсирован на выставках 2012 года. Выпуск следующего номера запланирован на март 2013 года.

После небольшого кофе-брейка, участники выставок приняли участие в детальном обсуждении рабочих моментов.

В процессе диалога участников и организаторов обсуждался формат проведения ряда спецпроектов в рамках выставочных мероприятий, в частности спецпроекта «Умный дом», конференции Digital Signage и проекта «Цифровое образование». Отдельное внимание было уделено обсуждению ежегодной премии ProIntegration Awards.

По итогам встречи были определены дальнейшие действия участников, озвучены договоренности по поводу дальнейшей взаимной работы над специальными проектами выставок. В частности, в рамках спецпроекта «Умный Дом» было принято совместное решение о создании рабочей группы из участников выставок Integrated Systems Russia 2012/ HI-TECH BUILDING 2012 для реализации проекта. Цель работы – реализовать в новом году проект «Умный дом» в таком формате, который будет понятен и интересен конечному пользователю, посетителю, не имеющему специальных профессиональных знаний.

После завершения мероприятия, всем участникам были высланы схемы павильонов, и открылась процедура бронирования площадей.

Приятно отметить, что многие участники выставок увеличились в размере. Кроме того, организаторы отметили увеличение интереса к выставке Integrated Systems Russia 2013 со стороны новых игроков рынка.

Премия «ProIntegration Awards» - национальная Премия в области профессионального аудио-видео оборудования и системной интеграции. «ProIntegration Awards» - это уникальная возможность для компаний–системных интеграторов и инсталляторов из России и стран СНГ представить свои лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными аудиовизуальными технологиями. Премия призвана сформировать высокие стандарты качества комплексных решений при реализации проектов, определить лидеров индустрии и привлечь на рынок новых потенциальных заказчиков.

Проект «Умный Дом» - наглядная демонстрация работы систем «Умный дом». Задача Умного Дома — сделать общение с инженерными и аудиовизуальными системами каждого дома максимально простым и удобным для владельца. Проект поможет установить эффективное взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и владельцами домов на стадии проектирования.

Проект «Цифровое образование» - международная конференция «Высокие технологии в образовании: оценка эффективности, экспертиза и консалтинг», экскурсии «Цифровое Образование» по стендам компаний - системных интеграторов и производителей аудиовизуального, презентационного оборудования и услуг для образовательных учреждений всех уровней, консультации экспертов по вопросам информатизации и комплексной системной интеграции образовательных учреждений.

Проект «Digital Signage» - специализированный проект, в рамках которого демонстрируется оборудование, контент и готовые решения в области рекламно – информационных систем Digital Signage. Digital Signage - цифровые системы из связанных в единую сеть дисплеев, на которых размещается информация различного характера (реклама, общественно значимая информация, внутренняя корпоративная информация, развлекательная информация).

24 декабря, PROIntegration Tech
Вернуться в раздел